Свадебным часам уже стукнуло 45 лет...

В прошлом выпуске "Народного, 13" мы опубликовали письмо жителя г. Артема Геннадия Романовича Косюка, где он благодарил работниц фабрики "Заря" за прекрасно сшитый костюм, который служит ему уже больше 30 лет и при этом прекрасно выглядит.

22 февр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1906 от 22 февр. 2006

В прошлом выпуске "Народного, 13" мы опубликовали письмо жителя г. Артема Геннадия Романовича Косюка,  где он благодарил работниц  фабрики "Заря" за прекрасно сшитый костюм, который служит ему уже больше 30 лет и при этом прекрасно выглядит.

"В" решил провести конкурс "Сделано в СССР". Мы ждем от вас, дорогие наши читатели, интересных, веселых, оригинальных историй, связанных с товарами народного потребления, которые производились в советские времена и до сих пор служат вам верой и правдой. Нам бы также хотелось, чтобы вы припомнили цены на бытовую технику того времени (в соотношении с зарплатой), а еще - на продукты питания. По завершении конкурса мы планируем устроить выставку товаров-долгожителей со знаком "Сделано в СССР". Главного победителя, рассказавшего самую потрясающую историю и представившего дорогой экспонат на выставку, ждет ценный приз.

Конкурс продлится до 25 апреля.

Ждем ваших писем по адресу: г. Владивосток-14, Народный пр., 13, с пометкой "На конкурс "Сделано в СССР". Конт. тел. 415-670.

А сейчас - история первая

Супруги Шарый - Иван Петрович и Раиса Ильинична - удивительно красивая пара, несмотря на то, что со дня их свадьбы минуло 45 лет. За это время выросли дети: сын Сергей стал военным, дочь Светлана пошла по стопам отца, выбрав профессию бухгалтера. Подрастают трое внучат, младшей из которых - Машеньке - восемь лет.

Их счастливым семейным талисманом, как считают супруги, стали: настенные часы Омского часового завода, которые им подарили на свадьбу.

Мы отправились в гости на ул. Постышева во Владивостоке сразу же после  того, как Иван Петрович позвонил в редакцию, чтобы собственными глазами взглянуть на счастливые часы. В уютной квартире супругов Шарый, где так много необычных цветов, легендарные часы, которые давно стали семейной реликвией, висят на самом видном месте - в зале.

- По тем временам, в 1961 году, это был дефицитный и дорогой подарок, - вспоминает Раиса Ильинична. - Его преподнесли моя тетушка Надя с дочерью. А еще нам тогда подарили кровать с панцирной сеткой, оцинкованную ванну и стиральную доску - вот и все приданое. Ивану Петровичу было в ту пору 24 года, я была на год моложе.

Автор: Тамара КАЛИБЕРОВА, Юрий МАЛЬЦЕВ (фото), "Владивосток"