Увидеть бы живьем большой пинг-понг

В Нижнем Новгороде завершился третий тур чемпионата России по настольному теннису среди женских команд суперлиги. По его завершении в единоличные лидеры вышел владивостокский клуб "Дальэнергосетьпроект".

17 февр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1904 от 17 февр. 2006

В Нижнем Новгороде завершился третий тур чемпионата России по настольному теннису среди женских команд суперлиги. По его завершении в единоличные лидеры вышел владивостокский клуб "Дальэнергосетьпроект".

В его активе - 31 очко. Лишь одно уступает нижегородский "Локомотив". На третьем месте - клуб "Луч" из Владимира - 29 очков.

Нижегородский тур ожидался с большим интересом. Проходил он в родных стенах местного "Локомотива" - нынешнего чемпиона страны и, стало быть, основного соперника приморских спортсменок.

Встреча фаворитов вызвала большой ажиотаж у местных поклонников пинг-понга. В конечном счете, психологическое давление чужих стен сыграло свою роль. Железнодорожницам удалось выиграть с минимальным счетом 4:3. Но эта победа оказалась пирровой. Отдавшие все силы в "битве гигантов", волжанки на следующий день против "лучистых" из Владимира были неузнаваемы и потерпели разгромное поражение - 1:4. А вот девушки "ДЭСПа" подобных подарков не допускали. Выиграв все оставшиеся встречи, в том числе и у возмутительниц спокойствия из Владимира, дальневосточницы утвердились на первой позиции в турнирной таблице.

Успехи "ДЭСПа" неизбежно выдвигают на повестку дня вопрос: смогут ли приморские болельщики вживую увидеть лидеров российского настольного тенниса? Ведь до сих пор, если не считать единичного явления в мае прошлого года, мы команду "ДЭСП" и в глаза не видели.

В настоящее время президент теннисного клуба "Дальэнергосеть-проект" Геннадий Смеркович ведет переговоры с Федерацией настольного тенниса России о проведении одного из туров (скорее всего, пятого) во Владивостоке. По имеющейся информации, Москва пошла навстречу. Теперь слово за местным спортивным руководством.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"