Соучастие в судьбе

"Как это трудно - спать с открытыми газами:" - так назывался материал, опубликованный в предыдущем выпуске "Народного проспекта, 13" под рубрикой "Адреса милосердия". В нем шла речь о сложной ситуации, в которой оказался 15-летний подросток из пос. Преображение Мирослав Карпенко. Ему срочно нужны деньги на дорогу, чтобы сделать очередную плановую операцию по пересадке кожи в одной из московских клиник (будучи совсем маленьким, Мирослав упал в костер).

15 февр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1902 от 15 февр. 2006

"Как это трудно - спать с открытыми газами:" - так назывался материал, опубликованный в предыдущем выпуске "Народного проспекта, 13" под рубрикой "Адреса милосердия". В нем шла речь о сложной ситуации, в которой оказался 15-летний подросток из пос. Преображение Мирослав Карпенко. Ему срочно нужны деньги на дорогу, чтобы сделать очередную плановую операцию по пересадке кожи в одной из московских клиник (будучи совсем маленьким, Мирослав упал в костер). В семье Карпенко кроме Мирослава еще двое школьников: 11 и 8 лет. Мама Марина Николаевна воспитывает детей одна. Инженер-технолог по профессии, она не так давно потеряла работу, найти новую в этом приморском поселке сегодня практически невозможно.

Судя по многочисленным звонкам в редакцию "В", не обеднела еще земля приморская добрыми, отзывчивыми людьми. Так, жительница г. Артема Вера Александровна Зубкова готова передать семье добротные, практически новые вещи, обувь.

Самыми первыми, сразу же после выхода статьи, позвонили в редакцию "В" работники торгового центра "Парус" (компания "ДВ-Торг"). Они готовы перечислить для Мирослава 5 тысяч рублей.

Двумя месяцами раньше, как только Приморское отделение Детского фонда стало изыскивать средства на очередную операцию для М. Карпенко, 30 тысяч перечислила в московскую клинику челюстно-лицевой хирургии компания "ПЕТРОЛИУМ ГОЛД", в январе этого года, как уже сообщал "В", внесла свой спонсорский вклад в милосердное дело и компания "Дальстройкомплект".

Мама Мирослава - Марина Васильевна всех искренне, сердечно благодарит, газета "Владивосток" к ней присоединяется. И еще раз предлагает: может быть, какое-то стабильное, небедное предприятие возьмет постоянное шефство над Мирославом Карпенко и поможет ему стать здоровым, сильным и счастливым человеком.

Автор: Тамара КАЛИБЕРОВА, "Владивосток"