Обращение к полномочному представителю президента Российской Федерации по Приморскому краю В. Е. Кондратову

Уважаемый Виктор Евгеньевич!

4 авг. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №190 от 4 авг. 1997

Уважаемый Виктор Евгеньевич!

30 июля 1997 года на встрече с редакторами краевых средств массовой информации Вы обвинили банк “Приморье” в нарушениях при проведении валютных операций и даже сказали о возбуждении уголовного дела против банка. По данному факту мы заявляем следующее. Наш банк ничего об этом не знает, никаких официальных запросов из компетентных органов не получал. Если Вы сообщаете о возбуждении уголовного дела, то что является основанием для его возбуждения, кто ведет следствие?

Акционерный коммерческий банк “Приморье” совершает валютные операции на основании лицензии, выданной Центральным банком России. Регулярные плановые проверки нашего банка, результаты которых мы можем подтвердить документально, со стороны налоговых органов, аудита, управления валютного регулирования и валютного контроля ЦБ РФ по Приморскому краю никаких нарушений при проведении валютных операций не обнаружили.

Использование непроверенной или искаженной информации в качестве способа поднятия авторитета не украшает порядочного делового человека. Хотелось бы верить, что Вы не пользуетесь подобными приемами. Но в результате появления недостоверного сообщения оказалась затронута деловая репутация банка “Приморье”. Мы требуем официального опровержения и публичного извинения.

Служба информации и связей с общественностью АКБ “Приморье”.