Боимся собачьей своры

В редакцию нас заставила обратиться просто отчаянная ситуация. Дело в том, что наши дома № 45 и 47 на Партизанском проспекте в г. Владивостоке долгое время принадлежали военному ведомству, то есть КЭЧ, не так давно их передали городу. И что в результате?

8 февр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1898 от 8 февр. 2006

В редакцию нас заставила обратиться просто отчаянная ситуация. Дело в том, что наши дома № 45 и 47 на Партизанском проспекте в г. Владивостоке долгое время принадлежали военному ведомству, то есть КЭЧ, не так давно их передали городу. И что в результате?  Мало того, что до наших полуразвалившихся подъездов никому нет дела, еще  полностью отсутствует уличное освещение. И это, считай, в центре города. Зимой темнеет рано, к домам подойти страшно, было уже несколько случаев, когда у женщин вырывали сумочки из рук. 

К мусорным контейнерам вообще не подступиться, они постоянно стоят переполненные, поэтому к ним повадились ходить бродячие собаки, они сбиваются в стаи, крепкие морозы этому, как известно, способствуют. Уже были случаи, когда псы просто набрасывались на людей. И это тоже никого не волнует, пока не произойдет несчастный случай - не хотелось бы кликать беду, но обычно у нас все так и получается.

А. Татирев, В. Кучмистая, Т. Антохина, Г. Степанов, Н. Григорова, Н. Махрова