Сотня в корзину "Спартака-Приморье"

Встреча столичного "Динамо" с владивостокским "Спартаком-Приморье" завершилась победой московских баскетболистов - 100:79.

31 янв. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1893 от 31 янв. 2006

Напомним, что первая встреча в этом сезоне между этими командами, прошедшая во Владивостоке, закончилась убедительной победой "Спартака".

Этот матч прошел при пустых трибунах, однако, как сообщили корреспонденту "В" в компании "Терратур", которая является официальным туроператором клуба, заявок от болельщиков на посещение этой игры не поступало. Поэтому приморские баскетбольные фанаты не пострадали.

Что касается собственно игры, то первые две четверти гости из Приморья упорно сопротивлялись, пытаясь повторить домашнюю сенсацию. На большой перерыв команды ушли с равным счетом - 44:44.

Во второй половине игры динамовцы инициативы уже не упускали. Постепенно наращивая отрыв в счете, они довели свое преимущество до 21 очка.

Записать эту игру в свой актив могут четверо приморцев: Томас Нагис (15 очков), Андрей Сепелев (15), Вилли Дин (16), Алексей Полторацкий (17). 5 февраля "Спартак-Приморье" будет принимать во Владивостоке казанский "УНИКС".

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, "Владивосток"