Неудачная «Комбинация»

Гастроли реанимированных групп отменяются «Дискотека 80-х» - один из самых удачных шоу-проектов последнего времени – пользуется сумасшедшей популярностью как на телевидении (у трансляции концертов сверхвысокие рейтинги), так и у публики (постоянный аншлаг). Где еще можно вспомнить молодость и окунуться в ритмы Саманты Фокс, Сергея Минаева, «Бони М», да еще и посмотреть на этих кумиров прошлого, бодро, хотя и тяжеловато (годы! годы!) прыгающих по сцене?!

27 янв. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1892 от 27 янв. 2006
Гастроли реанимированных групп отменяются
«Дискотека 80-х» - один из самых удачных шоу-проектов последнего времени – пользуется сумасшедшей популярностью как на телевидении (у трансляции концертов сверхвысокие рейтинги), так и у публики (постоянный аншлаг). Где еще можно вспомнить молодость и окунуться в ритмы Саманты Фокс, Сергея Минаева, «Бони М», да еще и посмотреть на этих кумиров прошлого, бодро, хотя и тяжеловато (годы! годы!) прыгающих по сцене?!
Успех проекта так возбудил отдельных его участников, так всколыхнул в них воспоминания о безнадежно ушедших мгновениях славы, что речь пошла о возрождении групп, гастролях и явлении себя, любимых, истосковавшейся публике. А что? Вторая молодость, знаете ли, вещь такая: манит, ранит, обжигает…
Не так давно Владивосток запестрел афишами: нас обещала осчастливить «всего одним концертом» группа «Комбинация» и, как гласила все та же афиша, несравненная Татьяна Иванова. Напомним, что герлз-бэнд «Комбинация» победно шагал по вершинам поп-олимпов страны лет примерно 15 назад, радуя общественность хитами «Америкэн бой», «Бухгалтер», «Вишневая девятка», «Два кусочека колбаски»… Ударная часть группы состояла из Алены Апиной, вскоре удачно упорхнувшей в сольный проект, и Татьяны Ивановой, которая еще некоторое время тянула на себе воз, пока популярность «Комбинации» не сошла на нет окончательно и бесповоротно.
Во Владивосток вдохновленные воплями фанатов на «Дискотеке 80-х» «комбинашки» собирались, разумеется, без Апиной. В гастрольном графике у них значился почти весь Дальний Восток. Покорять, пусть и вторично, - так покорять, решили дамы. Вон, те же монстры рока типа Nazareth или Deep Purple который раз по России прокатывают «мировые туры», да неужто не переплюнем мы этих дедушек, думали они.
Увы. Не переплюнули. Расстроенные продюсеры отменяют дальневосточный тур «Комбинации» - билеты катастрофически не раскупаются. Даже зал Дома офицеров флота (цены на билеты в ДОФ примерно на 30 процентов ниже, чем в FESCO-холле, а вместимостью меньше примерно вполовину) – и тот оказался экс-поп-дивам не по зубам. Так что не видать нам «Комбинации»…
Реанимация не удалась.

Автор: Елена ПОПСОВАЯ, «Владивосток»