Камасутра со шваброй

Фирмы досуга осваивают новый род деятельности Дополнительные услуги предложили недавно во Владивостоке своей потенциальной клиентуре так называемые фирмы досуга. Род деятельности тружениц досуга известен. Право, нелегко изобрести что-то новенькое в этом специфическом сервисе! Однако парочка местных фирм таки придумала новинку, о коей прежде в упомянутой сфере и слыхом не слыхали. Как говорится, Камасутра отдыхает.

27 янв. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1892 от 27 янв. 2006
Фирмы досуга осваивают новый род деятельности
Дополнительные услуги предложили недавно во Владивостоке своей потенциальной клиентуре так называемые фирмы досуга. Род деятельности тружениц досуга известен. Право, нелегко изобрести что-то новенькое в этом специфическом сервисе! Однако парочка местных фирм таки придумала новинку, о коей прежде в упомянутой сфере и слыхом
не слыхали. Как говорится, Камасутра отдыхает.
“New - услуги домработниц” - с таким почином выступила на днях одна из досуговых фирм. Вслед за ней и другая присовокупила к своей рекламе: “Также производим уборку помещений”. За время праздников-то клиенты промотали заначки, теперь скупятся тратить на девушек. Так, может, им удастся заработать денежку для фирмы с помощью тряпки, швабры и пылесоса?
Да, раскручивать клиентов на затраты вышеназванным структурам становится все труднее: народ у нас, увы, небогат. Вот и представитель президента, ознакомившись с Приморьем, заметил, что заработки здесь невелики, средняя зарплата отстает от таковой в других регионах. Неудивительно, что и свыше 70 зарегистрированных досуговых фирм испытывают нужду.
Уже плохо помогают привлечь заказчиков даже самые манящие названия. Кризис настигает не только простеньких “Наташу”, “Дашу”, “Лизу”, “Лору”, но и более шикарных “Фею”, “Диву”, “Деву”, “Мадонну”. Опасаются безденежья девушки “К пиву!” и “На десерт!”, сотрудницы конкурирующих организаций “Жена на час” и “Вдали от жен”. Скаредные клиенты придираются, мол, и “Карамельки”, и “Богини”, и “Светские львицы” - недоучившиеся пэтэушницы с арсеньевской и дальнегорской бирж труда.
- Придется переквалифицироваться в управдомы, - сделал в свое время вывод в кризисной ситуации незабвенный великий комбинатор. Похоже, придется труженицам досуга осваивать новые позиции - со шваброй, в ожидании, когда зарплаты в крае вырастут.

Автор: Светлана ЖУКОВА, «Владивосток»