Подарки лучшим жильцам

Жильцы лучших домов – победители конкурса на лучшее оформление домов, подъездов и придомовых территорий получили денежные премии и сладкие призы. Торжественное награждение победителей в своем кабинете провел глава Артемовского городского округа Владимир Новиков.

24 янв. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1889 от 24 янв. 2006
Жильцы лучших домов – победители конкурса на лучшее оформление домов, подъездов и придомовых территорий  получили денежные премии и сладкие призы. Торжественное награждение победителей в своем кабинете провел глава Артемовского  городского округа Владимир Новиков.
Надо сказать, что такой зимний конкурс по благоустройству в Артеме проводился впервые. Традиционно в течение лета ко дню рождения города проводится конкурс на лучший подъезд, клумбу, придомовую территорию. Границы конкурса решили раздвинуть, и по инициативе администрации города Артемовская управляющая компания организовала акцию по всему жилому фонду. В новогоднее соревнование включились 35 многоэтажек. По мнению директора АУКа Александра Рукавицина, для первого зимнего конкурса это неплохо. Люди с удовольствием украшали свои подъезды, наводили и соблюдали чистоту, проявляли творчество и неординарность. Вручая награды победителям, глава Артема Владимир Новиков поблагодарил всех участников конкурса за неравнодушие и активность. Он отметил, что сегодня без участия жильцов невозможно полноценное содержание жилого фонда. Радует и обнадеживает тот факт, что становится все больше инициативных жителей города, желающих участвовать в управлении собственным домом.
1-е место в конкурсе на лучшее новогоднее оформление дома заняли жильцы подъезда на ул. Лазо, 16/1. Торт и денежная премия в 1,5 тыс. рублей были вручены старшей по подъезду Венере Ким. 2-е место за оформление подъезда, а также торт и премия в 1 тыс. рублей присуждены жильцам дома № 8 на ул. Авиационной (старший по дому Валентин Сульдин). 3-е место поделили жильцы домов на пл. Ленина, 3/1 (старшая по подъезду Александра Калиберда) и на ул. Рабочей, 35 (старшая по подъезду Валентина Бакунина). Им вместе с тортами вручена премия по 500 рублей. Особыми призами за неравнодушное отношение к общественным делам и активное участие в конкурсе были награждены Зинаида Адаменко – старшая по дому на ул. Уссурийской, 6 и Елена Савина – старшая по дому на ул. Барнаульской, 14. Но не только сладкие призы и денежные премии достались победителям новогоднего конкурса.
Глава города Владимир Новиков взял обязательство организовать выполнение работ  по благоустройству придомовых территорий и установке детских площадок домам–победителям. Причем учтено пожелание жильцов этих домов. Так, возле дома № 8 на ул. Авиационной Владимир Новиков пообещал установить баскетбольную площадку, в доме № 35 на ул. 1-й Рабочей – обустроить подвал. А жильцы дома
№ 16/1 на ул. Лазо попросили разместить детскую площадку. Теперь и такие конкурсы в Артеме станут традиционными, и думается, что в него включится еще большее  число жителей.

Автор: Отдел спецпроектов «В»