Губит людей не пиво…

Приморское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) на первом в новом году заседании комиссии по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства признало ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» нарушившим п.1 ст. 5 закона РФ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

20 янв. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1888 от 20 янв. 2006
Приморское  управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) на первом
в новом году заседании комиссии по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства признало ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» нарушившим п.1 ст. 5 закона РФ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».
Как рассказал корреспонденту «В» руководитель Приморского УФАС Владимир Таланцев, действия ВМРП признаны монополистическими ввиду того, что руководство порта прекратило подачу пресной воды одному из арендаторов - ООО «Русич». С февраля 2002 года порт на основе договора оказывал поставку воды, и до ноября 2005 года претензий друг к другу у сторон не было. Однако в ноябре прошлого года порт уведомил своего контрагента о прекращении подачи пресной воды и незамедлительно выполнил свое обещание.
Комиссия антимонопольного управления признала действия рыбного порта монополистическими и не соответствующими требованиям антимонопольного законодательства. Теперь нарушителю выдано предписание УФАС по Приморскому краю возобновить подачу воды.

Автор: Татьяна КУЛИКОВА, «Владивосток»