Гран-при форума

Владивостокский морской торговый порт награжден Гран-при Приморского форума образовательных инициатив. Серебряной медалью форума в номинации "Современные способы поддержки детской инициативы" награждена и его подшефная школа № 6. Эти награды - совместный успех портовиков и учебного заведения. Ведь именно в их сотрудничестве и дружбе кроется причина того, что сегодня шестая школа стала примером не только для города и края, но и для всего региона.

28 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1877 от 28 дек. 2005

Владивостокский морской торговый порт награжден Гран-при Приморского форума образовательных инициатив. Серебряной медалью форума в номинации "Современные способы поддержки детской инициативы"  награждена и его подшефная школа № 6. Эти награды - совместный успех портовиков и учебного заведения. Ведь именно в их сотрудничестве и дружбе кроется причина того, что сегодня шестая школа стала примером не только для города и края, но и для всего региона.

Инициатива ВМТП превратить свою подшефную школу в школу будущего подкреплена долгосрочной программой "Семь лет - семь миллионов". Она предполагает не только оснащение учебного заведения самым современным оборудованием, но и внедрение в образовательный процесс передовых российских технологий и методик обучения, содействие повышению квалификации педагогов школы.

Со следующего года в школе начнется реализация программ управленческой подготовки школьников, развития у ребят лидерских качеств, ранней профориентации, в том числе знакомство с работой в компаниях транспортного комплекса.

Приморский форум образовательных инициатив - детище администрации Приморского края и Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования. Цель его - способствовать решению задач, выделенных президентом России в качестве приоритетных.    

Автор: Отделы спецпроектов и фотоинформации, "Владивосток"