Сделано своими руками

В пятницу, 23 декабря, в Тихоокеанском государственном экономическом университете прошла выставка-дегустация "Биопродукты океана". Эта выставка стала завершающим мероприятием I Международной научно-технической конференции молодых ученых "Актуальные проблемы технологии живых систем".

27 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1876 от 27 дек. 2005

В пятницу, 23 декабря, в Тихоокеанском государственном экономическом университете прошла выставка-дегустация "Биопродукты океана". Эта выставка стала завершающим мероприятием I Международной научно-технической конференции  молодых ученых "Актуальные проблемы технологии живых систем".

На выставке были широко представлены все последние разработки ТГЭУ в области пищевых технологий. В университете активно работает Инновационный технологический центр, при котором работают цеха и лаборатории по разработке мясных продуктов, хлебобулочных изделий. Кроме того, функционирует малотоннажное предприятие ТГЭУ, которое выпускает продукцию из морских гидробионтов. Также начала работу и собственная университетская мини-пивоварня. Кроме того, планируется открыть линию по производству напитков на основе дикоросов нашего края.

- Отмечу, что теперь наши студенты могут не только проходить практику на всех этих инновационных площадках, можно даже сказать, бизнес-инкубаторах, но и полноценно работать, - добавила директор Института пищевых технологий и товароведения, член оргкомитета конференции Татьяна Каленик.

Напомним, что такого комплекса специальностей пищевой индустрии, как в ТГЭУ, не представлено ни в одном вузе края. ТГЭУ готовит профессионалов по таким востребованным специальностям, как "Пищевая биотехнология", "Технология бродильных производств и виноделие", "Технология продуктов общественного питания", "Товароведение и экспертиза товаров".   

Автор: Татьяна КУЛИКОВА, "Владивосток"