От Кирьянова - вживую

27 декабря в галерее "Арка" открывается фотовыставка Сергея Кирьянова - первая персональная. Сергея больше знают как участника фотоальбомов, посвященных Владивостоку и Приморскому краю, календарей, автора открыток. Но на этот раз он предстает перед зрителем в иной своей ипостаси - репортера в различных средствах массовой информации.

23 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1875 от 23 дек. 2005

27 декабря в галерее "Арка" открывается фотовыставка Сергея Кирьянова - первая персональная. Сергея больше знают как участника фотоальбомов, посвященных Владивостоку и Приморскому краю, календарей, автора открыток. Но на этот раз он предстает перед зрителем в иной своей ипостаси - репортера в различных средствах  массовой информации.

Именно поэтому выставка и называется "Live". "Здесь представлены снимки, тщательно выбранные из накопившегося за много лет материала. Мне кажется, что к отобранному очень подходит формулировка live - вживую. На фото - лица людей, которых объектив случайно выхватил на улицах города, - мальчишек, влюбленной пары, продавщицы уличного лотка. Это совсем не парадное фото. "Обычная жизнь", - так определил концепцию выставки автор.

Вместе с галереей "Арка" фотограф-репортер решился на эксперимент. Часто одна фотография скажет намного больше, чем несколько страниц текста. И ради этого фотокорреспондент может много часов проводить в ожидании, в поиске.

Сергей признается, что его "охота" может начаться ранним утром, когда едва брезжит рассвет. Очертания предметов, плавающих в тумане, он отыскивает едва ли не на ощупь, наводя объектив с крыши дома.

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ, "Владивосток"