Фирменный знак товарам Владивостока

К довольно известным и востребованным конкурсам "Лучший товар Приморья" и "100 лучших товаров России" в следующем году присоединится еще и "Лучший товар Владивостока".

15 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1870 от 15 дек. 2005

К довольно известным и востребованным конкурсам "Лучший товар Приморья" и "100 лучших товаров России" в следующем году присоединится еще и "Лучший товар Владивостока".

Проверку качества и ассортимента продукции, ценовой политики, дизайнерского оформления, мест розничной реализации, уровня подготовки и профессионализма кадров планируется проводить круглый год. Понятно, что производитель должен иметь местную прописку и продавать в городе не менее половины выпускаемых изделий. Сами предприятия не должны находиться в состоянии банкротства, реорганизации или ликвидации, а также иметь замечания со стороны территориального управления Роспотребнадзора и центра стандартизации, метрологии и сертификации.

В отличие от своих старших и более опытных "собратьев" городской конкурс будет проходить поквартально. Вначале будут соревноваться предприятия хлебопекарной и кондитерской промышленности, затем мясоперерабатывающей и молочной отрасли, летом отметятся рыбаки и производители ликеро-водочных и безалкогольных напитков, и в конце года участие в конкурсе примут предприятия по выпуску непродовольственных товаров и оставшаяся часть пищевки. Помимо фирменного знака победители получат дипломы от организаторов. В состав конкурсной комиссии включены сотрудники городского управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания, Приморской торгово-промышленной палаты, редакции газеты "Владивосток", краевого фонда защиты прав потребителей.

Автор: Отделы спецпроектов и фотоинформации, "Владивосток"