Ищу друзей молодости

Во второй половине 70-х годов потерялись мы с милыми друзьями. Мой муж - Сергей Харитонович Мотлах не так давно умер, дети получили образование и разлетелись из домашнего гнезда. Сейчас живу одна, и так захотелось найти старых друзей - семью Ивана Петровича Борзых, 1918 года рождения. Они с мужем встретились в Уссурийске, куда он был переведен после службы на границе.

14 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1869 от 14 дек. 2005
Здравствуйте, уважаемая редакция!

Во второй половине 70-х годов потерялись мы с милыми друзьями. Мой муж - Сергей Харитонович Мотлах не так давно умер, дети получили образование и разлетелись из домашнего гнезда. Сейчас живу одна, и так захотелось найти старых друзей - семью Ивана Петровича Борзых, 1918 года рождения. Они с мужем встретились в Уссурийске, куда он был переведен после службы на границе. Между ними завязалась крепкая мужская дружба: оба лейтенанты, оба командиры взводов, оба до войны окончили техникумы. Незадолго до окончания войны Иван Борзых познакомился на танцах с девушкой - Вевеей Двоенко, вскоре женился на ней. Войну два друга закончили в Пхеньяне. В мае 1946 года моему будущему мужу дали отпуск, он приехал к родным и повстречался со мной - я была их соседкой. Обратно на службу в Пхеньян мы уезжали уже вместе, сыграв свадьбу. Там, в Корее, я познакомилась  с семьей Борзых, и мы многие годы продолжали дружить. У них родились две дочери Лилия и Ольга, у нас тоже трое деток. Потом жизнь разбросала, Борзых демобилизовался, они уехали  в Тамбов, обещали выслать адрес, но вскоре мы сменили квартиру. Потом прошел слух, что наши друзья перебрались во Владивосток.

Может быть, откликнется хоть кто-нибудь из семьи наших друзей. Мой  адрес: Хорольский район, пос. Ярославский, ул. Ленинская, д. 4, кв. 21.

С уважением Любовь Леонтьевна Мотлах.