Кто, если не мы!

Во Владивостоке, на видовой площадке бухты Тихой, в марте 2006 года планируется начать строительство православного двухпрестольного храма - в честь святого апостола Андрея Первозванного и архангела Михаила.

13 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1868 от 13 дек. 2005

Во Владивостоке, на видовой площадке бухты Тихой, в марте 2006 года планируется начать строительство православного двухпрестольного храма - в честь святого апостола Андрея Первозванного и архангела Михаила.

Святой апостол Андрей Первозванный первым из апостолов последовал за Христом. Нес проповедь людям о Спасителе. По молитвам его Господь совершал чудеса. Трудами святого апостола Андрея возникали христианские церкви, которым он ставил епископов и священство.

Архангел Михаил - архистратиг, предводитель небесного воинства. У пророка Даниила он называется одним из первых князей и великим князем, стоящим за сынов народа своего.

Подготовка к столь знаменательному событию в духовной жизни города уже началась.

В субботу, 10 декабря, учащиеся школ микрорайона вышли на благотворительные мероприятия по благоустройству территории памятников истории и архитектуры микрорайона. Ребята были одеты в яркие жилеты с лозунгом "Кто, если не мы!", что добавляет еще большей уверенности в добром начинании - ведь это не просто очередной субботник, это событие - и не только для нашего города, но и для края.

Организаторами данного мероприятия выступили кинотеатр "Галактика" совместно с группой компаний ООО "Союз-Центр-Сервис", ООО "ВладАгроСервис", ООО "Сирокко" при поддержке к/т "Союз", МП "Флореаль". Ими же и приобретена снегоуборочная техника для расчистки территории.

По словам Михаила Маркелова, генерального директора к/т "Галактика": "Наш бизнес - а это помимо кинотеатра еще и пассажирские перевозки, ярмарка на Добровольского - развивается на протяжении многих лет и связан именно с этим районом - бухты Тихой. Мы растем, работаем и планируем дальнейшее развитие, но помимо этого необходимо поддерживать и развивать инфраструктуру самого района, заботиться о его жителях, ведь Первомайский район - это своеобразный форпост Владивостока. И строительство храма - лишь небольшая часть благих дел, которые можно и нужно делать".

Помимо благотворительности группа компаний и кинотеатр "Галактика" не оставляют без внимания и подрастающее поколение. Уже год "Галактика" помогает подшефным ей школам, способствуя тем самым развитию образования микрорайона бухты Тихой".

Из интервью с директором школы № 65 Еленой Владимировной Лариной: "В этом году кинотеатр "Галактика" вместе с группой компаний начинает оказывать шефскую помощь нашей школе, а также школе № 54 - выделены средства на ремонт классов, спортзала, и наши ребята, принимая участие в подобной акции, тоже вносят свой вклад в столь добрые дела. Это подтверждение тому, что "Галактика" является не только центром индустрии развлечений для взрослых и детей, но и еще самой настоящей поддержкой для будущего поколения, а также для жителей всего района".

Кроме того, кинотеатр "Галактика" совместно с группой компаний выступил с инициативой строительства часовни Андрея Первозванного на аллее Космонавтов у мемориала "Космос".

Автор: Лиза ЗАКОВА, специально для "В"