Рисуют мальчики войну

Юные художники Находки стали финалистами второго всероссийского конкурса "Рисуют дети малых городов России", посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

13 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1868 от 13 дек. 2005

Юные художники Находки стали финалистами второго всероссийского конкурса "Рисуют дети малых городов России", посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс, сообщают в управлении культуры администрации Находки, стартовал в 2002 году в городе Острогожске Воронежской области и с тех пор перерос в большой образовательно-культурный проект. Среди его учредителей - Ассоциация малых и средних городов России, администрация Острогожского  муниципального района и Острогожская детская художественная школа имени Крамского. Масштабный конкурсный проект поддержали многие детские художественные студии и школы России, в том числе художественная школа № 3 из Находки. Всего в конкурсе приняли участие более пяти тысяч детей из 103 городов.

По сообщению пресс-службы городской администрации, итоги трех туров конкурса подвело профессиональное жюри, в состав которого входили представители Международной академии педагогических наук. В результате диплом первой степени и золотую медаль конкурса получил учащийся художественной школы № 3 из Находки Евгений Черданец, диплом второй степени и серебряная медаль - у находкинца Григория Епанчинцева. Само образовательное учреждение награждено дипломом "Золотая коллекция" за высокий педагогический профессионализм, яркие и содержательные работы учащихся. Лучшие конкурсные работы ребят из Находки вошли в передвижную экспозицию, которая в течение следующего года будет путешествовать по городам России и за рубежом.

Автор: Юрий БОДУХИН, "Владивосток"