Штормит на капитанском мостике

В субботу в очередном туре чемпионата России по баскетболу "Спартак-Приморье" принимал питерский "Спартак". Встреча закончилась с минимальным преимуществом хозяев - 63:62.

13 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1868 от 13 дек. 2005

В тот же день, как сообщил исполнительный директор клуба Сергей Медведев, с поста главного тренера по решению правления "Спартака-Приморье" отправлен в отставку Андрей Кибенко. Его обязанности временно будет исполнять Сергей Мокин.

Игра началась с прессинга гостей. Поначалу гости повели и закончили первый период в свою пользу -19:17. Баскетболисты с набережной Невы приехали во Владивосток побеждать. Даже несмотря на то, что многие основные игроки были травмированы. В конце концов, короткая скамейка сказалась. Ближе к большому перерыву "Спартак" нашенский вышел вперед - 37:36.

В третьем периоде хозяева сумели сохранить преимущество. Но в последней десятиминутке питерцы опять выровняли положение. За 6,7 секунды до конца матча табло "Олимпийца" высвечивало - 62:62. Казалось, что в этом сезоне зрителей ждет первый овер-тайм. Но этого не случилось. "Спартак" после тайм-аута, который взял Андрей Кибенко, ввел мяч в игру из-за боковой, затем последовал пас на Вилли Дина, который с трехочковой позиции промахнулся. В этот момент арбитры дали гостям фол, итогом которого стал точный штрафной бросок Вилли Дина. В итоге хозяева победили с минимальным преимуществом - 63:62.

Лучшим игроком в составе питерцев стал Виргил Станеску - 18 очков. У спартаковцев отличился американский легионер Вилли Дин, который положил в копилку команды 17 очков.

В декабре-январе приморской команде предстоит тяжелая выездная серия игр. Интересно знать, пойдет ли на пользу отставка Андрея Кибенко?

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), "Владивосток"