Пишущая машинка в цене

В одном из выпусков "Народного проспекта, 13" мы опубликовали письмо Людмилы Павловны из Владивостока, которая предлагала подарить две немецкие пишущие машинки в прекрасном техническом состоянии тем, кто в них нуждается.

7 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1865 от 7 дек. 2005

В одном из выпусков "Народного  проспекта, 13" мы опубликовали письмо Людмилы Павловны из Владивостока, которая предлагала подарить две немецкие пишущие машинки в прекрасном техническом состоянии тем, кто в них нуждается.

Спешим сообщить, что машинки нашли своих адресатов. Одна из  них отправилась в с. Абрамовка Михайловского района, в сельсовет.

- В нашем сельсовете не то что компьютера, калькулятора, увы, нет, хотя село большое, - рассказал  Алексей, уроженец Абрамовки, когда позвонил в редакцию "В". - Поэтому печатная машинка нужна позарез. Спасибо, что встречаются еще такие добрые люди, как Людмила Павловна.

Вторая - в детский клуб Фрунзенского района г. Владивостока, который находится на ул. Пологой. 

- Печатная машинка нам просто необходима для делопроизводства, приказы пишем от руки, - сообщила руководитель клуба Светлана Николаевна Коншина. - А "семья" у нас большая - около 500 девчонок и мальчишек занимаются в разных кружках: вышивания, бумагопластики, рисования. К слову, после приезда из Москвы, где я была в командировке, мы открыли в клубе "Малую Третьяковку" - с репродукциями полотен известных художников.  А еще мы шьем для кукол костюмы мира - это по-настоящему увлекает наших ребят. Конечно, многие дети мечтают о компьютере, не все семьи сегодня еще могут позволить себе такую роскошь. Может быть, кто-то сможет передать клубу хотя бы подержанный компьютер. Были бы очень благодарны. 

Автор: Тамара КАЛИБЕРОВА, "Владивосток"