Новогодний подарок - газета "Владивосток"

День подписчика прошел в Находке в почтовом отделении № 26, что на Тихоокеанской. Товар лицом кроме "В" показывали две известные столичные газеты. В этой солидной компании столик с логотипом газеты "Владивосток" выделялся как пестротой представленной продукции (основное издание, три спецвыпуска плюс специальный выпуск для автолюбителей), так и повышенным вниманием посетителей.

6 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1864 от 6 дек. 2005

День подписчика прошел в Находке в почтовом отделении № 26, что на Тихоокеанской. Товар лицом кроме "В" показывали две известные столичные газеты. В этой солидной компании столик с логотипом газеты "Владивосток" выделялся как пестротой представленной продукции (основное издание, три спецвыпуска плюс специальный выпуск для автолюбителей), так и повышенным вниманием посетителей.

Зинаида Старовойт подписалась на "В" первый раз. До сих пор она покупала газету в киосках. Подписаться решила, узнав о предлагаемом подарке в виде бесплатной подписки на один из трех спецвыпусков - "Кросс-машина", "КультУра" и "Владивосток-Спорт". Зинаида Федоровна выбрала газету с кроссвордами.

К слову сказать, востребованными оказались все три издания, предлагавшиеся в качестве подарка для подписчиков "В", но чаще всего выбиралась "Культ-Ура". Наибольшую активность, как и всегда во время подписной кампании, проявляли пенсионеры, обеспечивающие полезным чтением все свое семейство.

В День подписчика как никогда остро понимаешь, что газета - это прежде всего товар, хотя и весьма специфический. Этот товар должен быть конкурентоспособным, но при этом нести в себе честное, доброе, вечное. По отзывам подписчиков, газете "Владивосток" удается удерживать этот хрупкий баланс.

Запомнилось эмоциональное выступление молодого человека, зашедшего в почтовое отделение и ставшего невольным участником акции. Увидев на обложке одного из столичных брендов большую фотографию поп-звезды, он произнес длинную речь в том духе, что "нация вымирает духовно и физически, а газеты засоряют головы юного поколения пошлыми сплетнями о Киркорове и Пугачевой".

Приятно узнавать, что у газеты есть патриоты. Ольга Аверьяновна Гаврилова, бывший директор бывшего рынка на Тихоокеанской, ныне пенсионерка, выписывает "Владивосток" уже 10 лет. Газету начинает читать с новостей, потому что привыкла, будучи руководителем, быть в курсе главных событий Приморья. Старший инспектор отдела подписки Антонина Панасенко, которая принимала непосредственное участие в праздничной акции, читает "В" со дня его основания. Ей нравятся оперативность, лаконичность в подаче материалов и "всеобъемлемость" газеты.

Для оператора почтового отделения Галины Рыбаковой День подписчика совпал с днем рождения. Ей бы отдыхать, как говорится, в кругу семьи, а она оформляла подписку на газету "Владивосток". За что ей и другим работникам почты, участвовавшим в акции, большое спасибо от редакции "В".

Очень трогательную историю рассказала Александра Григорьевна Маркова, выписывающая "В" с первого года появления газеты на рынке печатных изданий Приморья. Она живет в Новолитовске. Когда-то работала в поселке почтальоном и оператором почтового отделения, в настоящее время - пенсионерка. В Находку Александра Григорьевна приехала, чтобы подписать "Владивосток" для своего сына, проживающего во Владивостоке! Подписка на "В" и спецвыпуск "Владивосток-Спорт", считает Александра Григорьевна, будет хорошим новогодним подарком.

Сама Александра Григорьевна подписалась чуть раньше. Она считает, что жить в Приморье и не выписывать "Владивосток" - нонсенс. Газету жительница Новолитовска ценит за злободневность и "жизненность". Из постоянных рубрик предпочитает "Агентство "Ухо" и "Парк культуры". Из последних публикаций ей особенно запомнился материал Тамары Калиберовой о русских эмигрантах в Париже. "Читала - обливалась слезами", - признается пенсионерка.

Остается напомнить, что подписка на "В" еще не закончилась.

Автор: Юрий БОДУХИН (фото автора), "Владивосток"