Время подводить итоги

В театральном комплексе ВГУЭС "Андеграунд" состоялся слет студенческих отрядов "Итоги. Лето-2005".

2 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1863 от 2 дек. 2005

В театральном комплексе ВГУЭС "Андеграунд" состоялся слет студенческих отрядов "Итоги. Лето-2005".

В этом году у Приморского краевого студенческого отряда (ПКСО) только в конце ноября появилась возможность "закрыть" летний трудовой семестр. Последние отряды вернулись с путины лишь в середине этого месяца.

Ребята действительно отлично потрудились в летний период. Стройотрядовцы поставили на Сахалине рекорд последних 15 лет по обработке рыбы - 150 тонн в смену!  Отряды проводников, в этом году пополнившись на 60 человек, помимо уже традиционных направлений освоили обслуживание международного направления Владивосток - Харьков.

Силами строительных отрядов были построены - от фундамента до крыши - четыре домика для путеобходчиков на отрезке Уссурийск - Хасан. Студенты сооружали береговые укрепления в приграничной зоне Хасанского района, строили опорную стену вдоль дороги на мыс Чуркина. В целом три тысячи молодых людей из Дальневосточного региона были трудоустроены при участии ПКСО.

По итогам летнего семестра победителям вручили подарки краевая и городская администрации. Специальный приз  достался лучшему строительному отряду "Восток" Дальневосточного государственного технического университета.

Автор: Татьяна БАТОВА, "Владивосток"