Медаль и дипломы

Открытый университет ДВГУ за уникальные разработки в области систем открытого и дистанционного образования награжден дипломами и медалью на всероссийском форуме "Образовательная среда-2005", который прошел в Москве во Всероссийском выставочном центре.

21 окт. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1840 от 21 окт. 2005

Открытый университет ДВГУ за уникальные разработки в области систем открытого  и дистанционного образования  награжден дипломами и медалью на всероссийском форуме "Образовательная среда-2005", который прошел в Москве во Всероссийском выставочном центре.

Форум "Образовательная среда" Федеральным агентством по образованию проводится в Москве каждую осень, но ДВГУ в этом году впервые принял в нем участие и оказался единственным учебным заведением, представляющим весь Дальневосточный регион. Программа форума  включала в себя выставку достижений вузов в области учебных программ и методического обеспечения, научно-практическую конференцию и конкурс инновационных разработок. Открытый университет ДВГУ представил на конкурс 30  электронных учебных пособий по 16 специальностям.

- Нам впервые пришлось представлять ДВГУ на всероссийском форуме "Образовательная среда", и было решено показать комплекты электронных учебных пособий,  - рассказывает профессор Виталий Иванович ВОВНА, первый заместитель ректора Открытого университета ДВГУ. - Пособия включают в себя теоретический курс дисциплины, тесты, контрольные задания, список использованной литературы, глоссарий. Немаловажно, что все эти учебники разработаны преподавателями нашего университета. Мы не планировали участвовать в конкурсе, но уже в Москве обнаружилось, что аналогичных учебников по широкому спектру специальностей на выставке нет. Наши разработки  вызвали огромный интерес у участников форума и заслуженно были удостоены наград - медали лауреата ВВЦ и нескольких дипломов, в том числе за активное участие  в организации новых образовательных технологий.

Организаторы всероссийского форума "Образовательная среда-2005" особо отметили содержательное наполнение электронных учебников, разработанных в ДВГУ.

Автор: Людмила Харитонова, специально для "В"