Яблоко - Гришковцу, Пугачевой - скандал

Ранним осенним утром окрестности железнодорожного вокзала Владивостока были оживлены симпатичным скандалом, еще более пикантным оттого, что участие в нем принимали не кто-нибудь, а администратор Аллы Пугачевой и оператор одной из ведущих телекомпаний края.

14 окт. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1836 от 14 окт. 2005

Ранним осенним утром окрестности железнодорожного вокзала Владивостока были оживлены симпатичным скандалом, еще более пикантным оттого, что участие в нем принимали не кто-нибудь, а администратор Аллы Пугачевой и оператор одной из ведущих телекомпаний края.

Решив снять "первые шаги мегазвезды по приморской земле", съемочная группа телеканала приехала на вокзал к прибытию фирменного поезда "Океан" и, образно выражаясь, засела в кустах. Однако зоркое око администратора углядело огонек камеры: Происходившее далее можно кратко охарактеризовать как "словесная перепалка с угрозами и попыткой отобрать кассету". Как сказал бы Жванецкий, администратор расстроился и не хотел: Вероятно, выход примадонны из поезда и ее погружение в недра VIP-автомобиля - информация если не секретная, то как минимум не подлежащая разглашению.

К счастью, обошлось без мордобоя и разбивания камеры об асфальт. Алла Борисовна, вдохнув полной грудью свежий морской воздух и произнеся в пространство: "Ну, здравствуй, Владивосток", была благополучно доставлена в Дом переговоров на Санаторной. Разнервничавшийся администратор также уехал, потрясенный оператор отправился в офис компании - как-то устаканилось, словом. Гастроли звезды пошли своим чередом, и завтра АБ будет петь в Находке.

Для Евгения Гришковца же пребывание в Приморье уже закончилось - ужином в небольшой компании с первой леди края и актерами театра имени Горького, которые, кстати, большие поклонники творчества Гришковца. Практически вся труппа смотрела его спектакли. Заслуженная артистка Ирина Присяжнюк, войдя в зал перед началом "Как я съел собаку", изумилась: "Откуда столько народу? Как? Во Владивостоке так знают Гришковца? А где же нам присесть?". Присесть и впрямь почти было негде - оба спектакля прошли с аншлагом.

Между прочим, и самого Евгения поразило количество публики. Первоначально, узнав, что спектакль начнется в 18 часов, актер и драматург расстроился и спросил организаторов: это что же, пенсионеры придут, ползала займут - и все? Напрасно антрепренеры уверяли, что билеты раскупаются и все будет хорошо. До последнего Евгений сомневался. И только когда вышел на сцену - это было заметно зрителям - был потрясен. В зале яблоку негде было упасть.

Кстати, о яблоках. На спектаклях Гришковца без них не обошлось. Но это - совсем другая история. Читайте "В"!

И еще. Визиты звезд первой величины не отразились на концерте группы "Экс-ББ", который с успехом прошел в FESCO-холле. Народ бисировал, все билеты раскуплены, а вот на интервью с эксцентричными исполнителями СМИ города, ведущие желтые обозреватели которых были заняты персонами покрупнее, в основном прислали практикантов-первокурсников. Это не преминули отметить участники группы, грустно обронившие после интервью вслед уходящим "акулятам пера": "Прощайте, юнкоры!".

Автор: Варвара ЗАКУЛИСНАЯ, "Владивосток"