Сеть расширяется

В октябре во Владивостоке откроется первый стационарный социальный магазин по обслуживанию незащищенных категорий населения. Расположится он в доме № 37 по проспекту 100 лет Владивостоку. Сегодня в помещении магазина ведутся ремонтные работы.

6 сент. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1813 от 6 сент. 2005

В октябре во Владивостоке откроется первый стационарный социальный магазин по обслуживанию  незащищенных категорий населения. Расположится он в доме № 37 по проспекту 100 лет Владивостоку. Сегодня в помещении магазина ведутся ремонтные работы.  

Тем самым в рамках программы администрации города "Владивостоку - достойную жизнь" продолжится расширение сети пунктов социальной торговли. По словам начальника городского управления торговли, услуг и защиты прав потребителей Александра Галущенко, сегодня в краевом центре действует восемь пунктов социальной торговли, расположенных в различных микрорайонах, вблизи транспортных развязок - на улицах Постышева, Баляева, Окатовой и других. Ассортимент реализуемой здесь продукции представлен хлебобулочными изделиями (стоимостью примерно на 30 процентов ниже рыночной), а также бакалеей и молочной продукцией при ценах на 15-20 процентов ниже установленных в обычных торговых предприятиях.

Между тем одновременно с магазином на пр. 100 лет Владивостоку готовится к открытию подобный социальный пункт в доме № 193 по улице Маковского, а также на улицах  Березовой, Кузнецова и Станюковича. Ассортимент представленных продовольственных товаров будет насчитывать до 20 наименований, включая птицу, яйцо, масло, крупы, овощи и винно-водочные изделия. Никаких документов, подтверждающих отношение к категории малообеспеченных, при покупке  предъявлять не потребуется.

Автор: Алла РУДЕНКОВА, "Владивосток"