Меняемся детьми и семьями

Лето - горячая пора для Приморского краевого комитета Российского союза молодежи, который уже давно участвует в программе Международного клуба семейных обменов "Hippo".

5 авг. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1796 от 5 авг. 2005

Лето - горячая пора для Приморского краевого комитета Российского союза молодежи, который уже давно участвует в программе Международного клуба семейных обменов "Hippo".

6 августа в рамках программы семейных обменов во Владивосток прибывают 39 японцев и корейская семья из трех человек. Они будут жить в обычных владивостокских семьях до 12 августа и узнают культуру и традиции нашей страны изнутри, с помощью жителей, а не через безликие достопримечательности. 20 августа сюда приедут и 12 сеульцев. А зимой принимавшие их семейства смогут побывать в Японии и Южной Корее. Расходы на проживание берет на себя принимающая семья.

В марте будущего года, на каникулах, в Японию поедут и владивостокские дети, друзьями которых стали 49 маленьких японцев, гостящие здесь с 24 июля по 6 августа.

А еще 12 приморских ребят с 28 июля по 12 августа отдыхают в Сондавонском международном пионерском лагере в КНДР. В этот лагерь, в который каждое лето одновременно съезжаются японцы, немцы, турки, африканцы, в советские времена наших ребят отправлял комсомол. Теперь по праву преемственности это продолжает делать Российский союз молодежи. В этом году смена юбилейная - двадцатая. На большой выставке в лагере сейчас находится памятный вымпел Центрального комитета Социалистического союза молодежи имени Ким Ир Сена, врученный нашим комсомольцам в знак дружбы. Он вернется во Владивосток вместе с детьми.

Автор: Вера КОНЮХОВА, "Владивосток"