Власть становится ближе к человеку

Уже почти год во Владивостоке по адресу: Фонтанная, 47 работает общественная приемная главы администрации Владивостока. Служба была организована по распоряжению Владимира Николаева как связующее звено между чиновниками и жителями города.

28 июнь 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1774 от 28 июнь 2005

Уже почти год во Владивостоке по адресу: Фонтанная, 47 работает  общественная приемная главы администрации Владивостока. Служба  была организована по распоряжению Владимира Николаева как связующее звено между чиновниками и жителями города.

Здесь принимаются не только письменные обращения. Сотрудники приемной дают и устные консультации, когда человек не знает, куда можно обратиться по тому или иному вопросу. Но на самом деле функции общественной приемной гораздо шире. Как рассказала корреспонденту "В" руководитель службы Елена Доценко, много людей обращается за материальной помощью. Они ни на кого не жалуются, просто говорят о том, что поставлены в такие суровые жизненные рамки, которые, собственно, и побуждают их обратиться за материальной помощью на покупку лекарств, на проведение операции, на санаторно-курортное лечение. Таких людей много: пенсионеров, инвалидов, ветеранов. Обращаются граждане и c рациональными предложениями. Они не просят, не требуют, а пытаются сами участвовать в жизни города.

Елена Доценко:

- Люди обращаются, значит, они верят, что им здесь реально помогут. Нисколько не преувеличивая, я могу сказать, что по городу о нашей службе идет хорошая  слава. Главное в нашей работе - быть хорошим психологом, уметь понять человека. Иногда от волнения обратившийся даже не в состоянии изложить суть своей просьбы. В любом случае мы обязаны его выслушать и попытаться помочь.

Письма в общественную приемную принимаются в понедельник и среду с 10 до 17 часов, в четверг и пятницу - с 10 до 16 и в субботу - с 11 до 13 часов. Также сюда можно звонить по телефонам 223-129, 223-062 и 209-022. Запись на прием по личным вопросам к главе города проводится здесь же в первый рабочий день каждого месяца с 9 часов.

Справка "В"

За время работы приемной сюда обратились письменно 2797  граждан, по телефону - 9533 человека. Побывали на личном приеме у главы города  449 жителей Владивостока.

Автор: Алла РУДЕНКОВА (фото автора), "Владивосток"