Фейерверк стильных

В этом году два больших праздника - День молодежи и День города - объединит молодежный фестиваль, который пройдет 27 июня. Городские власти расстарались, и потому программа фестиваля обещает быть яркой и нестандартной.

24 июнь 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1773 от 24 июнь 2005

Знакомьтесь: герои молодежного фестиваля

В этом году два больших праздника - День молодежи и День города - объединит молодежный фестиваль, который пройдет 27 июня. Городские власти расстарались, и потому программа фестиваля обещает быть яркой и нестандартной.

«Максидром» отдыхает

Обычно праздничные программы из года в год не отличались новизной. Одни фольклорные коллективы сменяли другие, репертуар которых обычно не находил теплого отклика в душе молодежи. На этот раз Владивосток увидит новые лица, услышит необычную музыку и песни…

Некоторые из них уже известны продвинутой городской молодежи. Например, порадует своих поклонников известный в городе нашенском гитарист SINISTER (Дмитрий Григорьев), который не так давно вернулся на малую родину из Санкт-Петербурга. Узнал о масштабном празднике и сразу подал заявку об участии в городское управление культуры и молодежной политики.

SINISTER:

- Как любой творческий человек, ищу способы самореализации: концертные площадки с большой аудиторией, где можно показать свое творчество широкой публике. Хочу сыграть инструментальные композиции в виде ремиксов к известным произведениям. Планирую исполнить «инструменталку» собственного сочинения, называется «Выше небес».

Поклонники гитариста увидят его в своем обычном сценарном имидже, главным атрибутом которого является ковбойская шляпа в стиле кантри.

Также на молодежном фестивале пройдет своеобразный дебют группы «Двойное направление». Дуэт довольно свежий и нестандартный. Девчонки ANJI (Аня Коротких) и BRIJ (Женя Падалко) читают рэп и поют в стиле R’n’B (ритм и блюз) с элементами попсы.  

ANJI:

- Я пою, BRIJ читает рэп. Тексты песен сочиняем сами, а музыку пишем с помощью специальной компьютерной программы. В основном наши песни о любви, о нашем городе. Текстов написано уже много, а вот готовых песен с музыкой всего пять. На фестиваль мы подготовили две песни: «Ожидание» и «Птица». 2 июля споем песню о Владивостоке. Немного волнуемся. Ведь на площадь придут тысячи людей.

А вот владивостокская рок-группа «Близард» на сцену выходит без волнения. Ребята DRILL(Герман - гитара), NATE (Иван - гитара), CORE (Олег - ударные) и STEREOS (Виктор - вокал) уже зарекомендовали себя как одна из самых перспективных рок-групп. Неоднократно выступали в ночных клубах, участвовали в разных фестивалях и тусовках.

DRILL:

- Заявку на участие мы подали по совету нашего друга Евгения из молодежной организации «Легион». Нестандартность нашего стиля состоит в сочетании рока и электроники. Тексты мы пишем разные, в том числе и социальной направленности. На фестиваль готовим две песни: одна из них - медленная и лиричная, под названием «Застывает кровь», а вторая называется «Алюминиевые парни», про молодежь, которой некуда себя деть.

Помимо владивостокских групп перед горожанами выступят гости нашего города - находкинская хип-хоп группа «Новое дыхание». В прошлом году она стала дипломантом на фестивале «Андеграунд: путь к свету», который проходил в театре ВГУЭС. У себя дома группа очень популярна и недавно заняла первое место на городском хип-хоп фестивале «Голос улицы». Как сообщил руководитель группы Дмитрий Федаков, они приедут во Владивосток в полном составе – он, Джон Бак и вокалистка Ксения Скорик. Ребята подготовили две песни: «Новое дыхание» и «Свобода» из своего будущего альбома «Эмоции». 

Поборись за приз

27 июня с 15.30 до 16.30 - фестиваль альтернативных видов спорта, который пройдет на площади Борцов за власть Советов.

27 июня с 18.00 до 20.00 - открытый розыгрыш Кубка КВН на приз главы администрации г. Владивостока. В нем примут участие команды из Владивостока и разных городов Приморья, таких как Находка, Артем, Уссурийск.

27 июня с 20.00 до 23.30 – дискотека и праздничный фейерверк.

Автор: Татьяна СИНИЦЫНА, специально для «В»