Девушка с английским акцентом

Когда Насте исполнилось 16, она вместе с подругой решила посмотреть страну, в которой живет. Именно поэтому были куплены билеты до первопрестольной на скорый поезд «Россия», и больше недели девушки созерцали красоты нашей необъятной родины.

19 апр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1737 от 19 апр. 2005

Телевидение для Насти Стогневой, новой ведущей программы ТВЦ «Английский акцент», началось с поезда «Владивосток - Москва»

Когда Насте исполнилось 16, она вместе с подругой решила посмотреть страну, в которой живет. Именно поэтому были куплены билеты до первопрестольной на скорый поезд «Россия», и больше недели девушки созерцали красоты нашей необъятной родины.

Оказавшись в Москве, времени даром две приморочки терять не стали и, узнав о кастинге на МТВ, решили рискнуть. Настя испытание прошла, и ее пригласили поучаствовать в проекте «12 злобных зрителей». Отработав несколько месяцев, она вернулась во Владивосток – нужно было окончить школу. Но в планах были уже работа на ТВ и учеба во ВГИКе. Увы, все скорректировал случай. По окончании школы Стогнева на общем (непривилегированном) положении участвовала в конкурсном отборе на роль телеведущей одной из новых программ МТВ и победила. Однако в день, когда ей об этом сообщили, она попала в автомобильную аварию. Телевидение в один миг отошло на второй план: согласитесь, ведущая развлекательной программы в бинтах и синяках выглядит, по крайней мере, странно. Поэтому Настя отказалась от этого и пошла учиться на два факультета одновременно: «Международный менеджмент» и «Перевод в сфере профессиональных коммуникаций».

Недавно она увидела объявление о том, что будет проходить кастинг на роль ведущей ТВЦ. Настя решила участвовать и не прогадала. Во-первых, она выиграла и вернулась работать на ТВ, а во-вторых, зрителю ее работа понравилась (о чем свидетельствуют записи на Интернет-форуме сайта ТВЦ).

Что же такое «Английский акцент» в понимании ведущей?

«Прежде всего это прекрасная возможность выучить английский язык. Как будущий дипломированный переводчик, я знаю, что нужно слышать язык, который ты учишь. Но общаться с иностранцами не всегда удается. Фильмы – прекрасная возможность поставить дикцию и произношение.

Для тех, кто не видел программу, могу сказать, что вначале я рассказываю, зачем мы делаем эту программу, затем представляю фильм, когда он заканчивается, задаю конкурсный вопрос, ответив на который можно получить приз. Конечно, вся программа идет на английском языке.

Съемка одной программы происходит достаточно быстро и легко. Главным образом потому, что на ТВЦ работает очень сплоченная и дружная команда», - рассказывает Настя. И в ее голосе чувствуется английский акцент.

А еще Стогнева поет, играет на фортепиано, занимается благотворительностью, всего, наверное, не перечислишь... Еще Настя ведет по просьбам телезрителей программу «Супермаркет».

В чем секрет ее успеха? Настя Стогнева: «Во-первых, родилась 29 февраля, в день, который бывает раз в четыре года. Наверное, поэтому моя жизнь и наполнена такими замечательными людьми, великолепными событиями и множеством счастливых моментов. Во-вторых, за что бы я ни бралась, я влюбляюсь в это дело.

В-третьих, я трудолюбивый человек, сейчас сплю по пять-шесть часов в сутки!».

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, «Владивосток»