Вес взят!

Отлично выступили приморские силачи в Кургане на Всероссийских сельских играх по гиревому спорту. В весовой категории до 70 кг звание чемпиона завоевал Анатолий Суховей из Октябрьского района, кстати, имеющий звание мастера спорта международного класса.

19 апр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1737 от 19 апр. 2005

На помост выходили за медалями

Причем он установил высшее достижение в классическом двоеборье, включающем толчок двухпудовой гири и рывок попеременно левой и правой рукой. Его итоговый результат - 152 килограмма.

Еще один наш земляк, мастер спорта из Черниговки Дмитрий Ширяев стал вторым призером в весе до 90 кг.

Из Кургана Анатолий Суховей выезжал в Рыбинск на чемпионат России, где также отметился, удостоившись бронзовой медали. По итогам двух стартов сельский богатырь включен кандидатом в сборную страны для участия в чемпионате Европы.

Автор: Владимир ПОСЬ, специально для «В»