Теледивы держат марку

У каждого телеведущего, регулярно выступающего в эфире, в любой момент может появиться поклонник, поклонница или даже целая группа преданных почитателей таланта. Иногда это внимание приятно, а иногда выглядит просто забавно. Впрочем, судите сами.

12 апр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1733 от 12 апр. 2005

А их поклонники готовы встать на колени

У каждого телеведущего, регулярно выступающего в эфире, в любой момент может появиться поклонник, поклонница или даже целая группа преданных почитателей таланта. Иногда это внимание приятно, а иногда выглядит просто забавно. Впрочем, судите сами.

Юлия Гаас, дежурная по «Инструкции» (ТНТ-Владивосток):

В «инструкторской» работе бывает так: готовишь-готовишь сюжет, а в самый последний момент бах - и все отменяется! И даже если причина «облома» совсем не на твоей совести, дырка в будущем эфире - это дырка и в твоей голове… В смысле: «Мы все понимаем, но новый сценарий вынь да положь!». А куда деваться-то?! Благо вся ночь впереди. Вот такой форс-мажор и привел меня в музей имени Арсеньева: на съемки скороспелого сюжета про Масленицу. Здесь как раз по этому поводу в одном из залов празднество для детишек началось. Туда-то я и направила для подсъемок Андрея - оператора нашего. А сама осталась внизу с актерами: сцены прогонять. И вдруг - затишье… Нет, не в нашей компании, а наверху: праздник, наверное, к концу подошел. Вот и первая ласточка-буревестник - мальчишка-третьеклассник, несущийся по лестнице на штурм гардероба. Я с ребятами так прямо к стенам и прижалась, сначала чисто инстинктивно, а потом… Ну, вот и сама буря - визжаще-кричащее нечто 10-летнего возраста с бесчисленным количеством ручек и ножек. Судьба
лестницы предрешена! В этот момент один из актеров делает благородное па в мою сторону: «Дети, а в том углу дежурная из «Инструкции»!». Надежда остаться незамеченной, сорвав предательницу-косынку, осталась тщетной! Секунда - и я в страстных объятиях поколения «Фабрики звезд». Что только не пошло на трофеи с моим автографом: использованные билеты в музей, листики блокнота и даже мой собственный сценарий! Толпа новоявленных фанатов была неумолима: каждый норовил потрогать, поздороваться, кто-то даже звонил по мобильному своим друзьям - поделиться впечатлениями от встречи с дежурной. Сколько еще это безумие могло бы продолжаться - неизвестно… Благо, нетерпеливый окрик Андрея-оператора вернул меня в рабочую реальность. Возбужденная тяжким мигом славы, с не подающей признаков жизни рукой от первых в жизни автографов и вновь повязанной на голову косынкой, я поспешила на место съемок. Вот, значит, какая ты, СЛАВА?!

ТВЦ: Решительность и правильный визаж

По признанию Александры Кононец («Женский интерес») и Елены Романовой («Подиум»), поклонники любят поить своих кумиров спиртными напитками. Например, фанаты инкогнито присылают через официанта за их столик забористый напиток, а потом сидят и невыразительно смотрят в глаза ведущих.

Недостатка во внимании у Саши Кононец нет. Например, однажды позвонил ей мужчина, сотрудник другой местной телекомпании, рассказал о своих глубоких чувствах и серьезных намерениях, предложил встретиться. Саша отказалась. Потом он позвонил еще раз и снова получил отказ… Как говорится, бог троицу любит. Может, с третьей попытки повезет, хотя ведущая программы «Женский интерес» в этом сомневается… 

Каждый почитатель таланта видит теледиву по-своему, вот, например, стилист в салоне красоты тоже оказался поклонником, хотя и весьма своеобразным. Увидев впервые г-жу Кононец, он произнес: «Вы такая красивая, скажите своему оператору, чтобы он вас снимал лучше, а то на экране вы выглядите не очень...». А Лене Романовой, как оказалось (это тоже мнение одного из стилистов и, видимо, поклонника по совместительству), «губы визажист плохо обводит».

Другой телеведущей, Наташе Кучмей, вот уже два года поклонник носит цветы, иногда, вручая их, стоит на коленях, но почему-то не решается признаться в своих чувствах: нерешительный какой-то. А звезды с ТВЦ, по их признанию, нерешительных терпеть не могут.

Елена Ларищева, замглавного редактора ТВЦ:

- Все ведущие не похожи друг на друга. Существуют мнения положительные и отрицательные. И на нашем, может, и местечковом уровне, мы стараемся держать марку. Может, поэтому поклонников у наших ведущих хоть отбавляй!

Автор: Александр ОГНЕВСКИЙ, «Владивосток», Андрей СУХАРЬКОВ, специально для «В»