Борьба наверху обостряется

В среду был очередной тур чемпионата России по баскетболу в суперлиге (группа «Б»). Идущие вровень лидеры «Спартак-Приморье» и магнитогорский клуб «Металлург-Университет» выступали в гостях и записали в свой актив по два очка. Будущие сталевары с подавляющим перевесом обыграли в Нижнем Тагиле аутсайдера «Старый Соболь – ЕврАз» - 106:65, а наши земляки нанесли поражение зареченскому «Союзу» на его площадке – 86:63.

18 март 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1720 от 18 март 2005

«Спартак» и «Магнитка» идут синхронно

Поначалу хозяева оказывали нешуточное сопротивление и даже выиграли первый период – 18:15, но в дальнейшем подопечные Андрея Кибенко включили дополнительные скорости. И хотя «Союз» еще дважды брал в периодах по 18 очков, спартаковцы уверенно уходили в отрыв. Самым метким, как и ожидалось, вновь стал Павел Астахов – 23 очка. Отлично смотрелся и Дмитрий Древке – 20 очков. Вчера вечером игрался повторный матч.

В турнирной таблице по-прежнему двоевластие. У «Спартака» и «Металлурга» по 32 победы, одержанные в 39 матчах. Между тем у лидирующего дуэта появился конкурент – «Химки-2». Подмосковные баскетболисты вышли на третье место, имея всего на один выигрыш меньше, чем у лидеров. Правда, и на матч провели больше. Химчане,  конечно, на суперлигу «А» не претендуют (там выступает их первый состав), но внести сумятицу при раздаче слонов определенно могут.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), «Владивосток»