Первые результаты программы

16 марта глава администрации Владивостока принимал ремонт в первых пяти домах, отремонтированных в рамках городской программы «Наш дом».

18 март 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1720 от 18 март 2005

Реальное действие программы «Наш дом»

16 марта глава администрации Владивостока принимал ремонт в первых пяти домах, отремонтированных в рамках городской программы «Наш дом».

Пять этих домов - «хрущевки» на улице Борисенко во Владивостоке были сданы в эксплуатацию почти полвека назад. Естественно, за такой срок все системы жизнеобеспечения износились максимально. Косметического ремонта, не говоря уже о капитальном, здания не знали давно… Поэтому неудивительно, что при выборе домов для участия в программе по ремонту подъездов  «Наш дом» предпочтение специалистов муниципального управления содержания жилищного фонда и городских территорий пало именно на них.

Для начала в домах № 64 и 66 (в местах общего пользования и в квартирах), а также в подъездах домов № 60 и 62 подрядчики выполнили капитальный ремонт систем отопления. Далее приступили к отделочным работам – побелке, покраске, замене старых рам на пластиковые окна. Затем восстановили освещение на лестничных клетках, укрепили дверные проемы и установили на входах в подъезды металлические двери с кодовыми замками.

Общаясь с жильцами, которые, естественно, благодарили мэра, Владимир Николаев подчеркнул, что этот ремонт - только начало. В планах администрации восстановить весь жилой фонд города, так как данным вопросом десятки лет никто не занимался. Надо сказать, что из пяти домов только в одном - № 70 работы пока до конца не завершены, остались последние штрихи.