Ловят дезертиров

16 марта сотрудники полка ДПС краевой ГАИ задержали дезертира, сбежавшего месяц назад из воинской части в городе Партизанске.

18 март 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1720 от 18 март 2005

Самоволка растянулась на месяц

16 марта сотрудники полка ДПС краевой ГАИ задержали дезертира, сбежавшего месяц назад из воинской части в городе Партизанске.

Около трех часов ночи наряду ДПС, несшему службу в районе КП-19, поступила информация, что по улице Успенского во Владивостоке идет подозрительный молодой человек в камуфляжной форме, кирзовых сапогах, шапке-ушанке. По приметам парень был похож на сбежавшего 18 февраля из воинской части в Партизанске солдата. Ориентировка на самовольно покинувшего службу 20-летнего жителя Челябинской области тогда была разослана всем постам ГАИ. Его не могли разыскать почти месяц.

Наряд отправился по указанному адресу. На улице Белинского в районе станции Океанская они заметили того самого подозрительного парня. Ни паспорта, ни каких-либо других документов у него при себе не было. Но, к удивлению инспекторов, дезертир врать не стал, назвал свои настоящие имя, фамилию и воинскую часть, откуда ушел. Его задержали и доставили для разбирательства в Океанское отделение милиции.

Автор: Ольга АЛЕКСУТКИНА, «Владивосток»