Карманам не хватало ширины

Во Владивостоке на прошлой неделе упразднен ряд остановок общественного транспорта. Теперь муниципальные и коммерческие автобусы на полуострове Шкота (который чаще всего называют Эгершельдом) у гостиницы «Чайка», «Дворянского гнезда» и Верхнепортовой, 32 останавливаться не будут.

15 март 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1717 от 15 март 2005

Остановки устранили

Во Владивостоке на прошлой неделе упразднен ряд остановок общественного транспорта. Теперь муниципальные и коммерческие автобусы на полуострове Шкота (который чаще всего называют  Эгершельдом) у гостиницы «Чайка», «Дворянского гнезда» и Верхнепортовой, 32 останавливаться не будут.

Как пояснил начальник отдела дорожной инспекции ГИБДД Владивостока Игорь Васильев, таких остановочных пунктов в природе и не существовало.

- Они возникли стихийно и не были оборудованы должным образом, – рассказал Игорь Николаевич. - А у дома

№ 32 на улице Верхнепортовой автобусы останавливались прямо на пешеходной зебре. Более того, все эти стоянки не имели специальных карманов, а транспорт, останавливаясь, создавал помеху для движения. Дело в том, что дорога в этих местах по ширине не более восьми метров. Руководствуясь федеральным законом о правилах безопасности движения, городская ГАИ приняла решение об отмене указанных остановок. Если жители и гости этого района считают, что остановки все же нужны, то они могут обратиться с предложениями в городское управление транспортом, специалисты которого вправе принять решение об оборудовании специальных площадок. И только после их благоустройства можно будет восстановить утраченное.