Юбилей на ринге

26 февраля отметил 50-летний юбилей тренер-преподаватель краевой детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта по боксу Сергей Георгиевич Моисеенков.

1 март 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1710 от 1 март 2005

26 февраля отметил 50-летний юбилей тренер-преподаватель краевой детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта по боксу Сергей Георгиевич Моисеенков.

Спортивная карьера молодого боксера началась в 1966 году, а с 1984-го он работал тренером в таких известных спортивных обществах Владивостока, как ДЮСШ «Буревестник», ДВВИМУ, ДСО «Труд», ВДСО «Трудовые резервы». Сергей Георгиевич подготовил семерых мастеров спорта России, более 15 кандидатов в мастера спорта и свыше 20 боксеров общих разрядов.

За большой опыт в тренерско-преподавательской работе, высокие показатели в подготовке спортсменов в 1998 году решением президиума тренерского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Моисеенков был назначен старшим тренером юношеской сборной команды края по боксу. Ежегодно приморская сборная успешно выступает на различных соревнованиях и является сильнейшей командой в Дальневосточном регионе. Начиная с 2000 года, как правило, два-три боксера обязательно становятся победителями первенства России. Заняли приморцы первое командное место в Дальневосточном федеральном округе на I Спартакиаде учащихся России, а ученик Моисеенкова Андрей Петрушин завоевал золотую медаль Спартакиады. Признанием тренерского таланта Сергея Георгиевича стало присвоение  ему звания «Отличник физической культуры и спорта России».

Благодаря энергичности, инициативности Сергея Моисеенкова укрепляется материально-техническая база приморского бокса. Под его руководством созданы и оборудованы два спортивных зала, которые содержатся в отличном состоянии. Главными качествами тренера  всегда были честность и порядочность, поэтому люди, заинтересованные в развитии бокса в нашем крае, всегда шли ему навстречу, понимая, что оказанная ими помощь будет направлена на благо детей.

Краевая федерация бокса, спортивная общественность Приморья сердечно поздравляют Сергея Георгиевича Моисеенкова с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, талантливых учеников и новых побед!


 

Автор: Юрий Привалов, вице-президент Федерации бокса Приморского края, Евгений Михайлов, исполнительный директор