С премьерами - боевая ничья

Третий подготовительный сбор к сезону начали футболисты «Луча-Энергии». Он, как и два предыдущих, проходит на полях Турции. В субботу владивостокцы провели первый из трех запланированных контрольных матчей. Соперником на этот раз был пермский «Амкар», который готовится к своему второму сезону в премьер-лиге, стартующей, как известно, уже через неделю.

1 март 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1710 от 1 март 2005

Приморцев экзаменует клуб главного эшелона

Игра для нашей команды, как сообщает пресс-служба клуба, началась не совсем удачно. Уже на 6-й минуте приморцы нарушили правила в своей штрафной площади, и лучший голеадор пермяков Парамонов уверенно реализовал представившийся ему шанс - 0:1.

Быстрый гол, однако, не смутил подопечных Павлова. Вскоре дебютант команды полузащитник Станислав Резников разыграл стенку с другим хавом - Бекетовым и, освободившись от опеки, прострелил в штрафную площадь. Помешать Архипову восстановить статус-кво никто не смог. А на 26-й минуте «Луч» повел в счете.

Последовала очередная быстрая атака дальневосточников. Тихоновецкий (Гарин) на скорости обыграл двух защитников «Амкара», но его «зацепили» недалеко от штрафной площадки. Новый штатный исполнитель стандартов «Луча» Владимир Казаков шансов голкиперу не оставил. Во втором тайме пермякам удалось сравнять счет. Обе команды имели еще немало возможностей для взятия, но отлично сыграли вратари.

«Луч» выступал в таком составе: Герус, Отюцкий (Давыдов, 70), Казаков, Черкес (Суродин, 46), Давыдов (Гордиюк, 46), Архипов, Бекетов, Резников (Лобов, 46), Иванов, Тихоновецкий (Астафьев, 77), Астафьев (Циклаури, 46).

1 марта «Луч» проводит следующий контрольный матч, на сей раз – с динамовцами Брянска.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»