Юношам по душе «золотая середина»

Приятная новость пришла из Пензы, где закончилось первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди юношей. Победителем в беге на 1500 метров стал 15-летний находкинский школьник Максим Мищенко.

25 февр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1709 от 25 февр. 2005

Успех находкинского бегуна на чемпионате России

Всего же с этих соревнований Максим привез две медали. Вторую - серебряную - он завоевал в беге на 800 метров.

Максим Мищенко учится в находкинской средней школе № 25, на протяжении трех последних лет занимается под руководством местных тренеров Рафаиля и Елены Мутагаровых. Ранее побеждал на чемпионатах Приморского края и Дальнего Востока.

Характерно, что другой воспитанник Мутагаровых, Михаил Ларкин, дважды становился сильнейшим в России именно на средних дистанциях. Сейчас он учится в одном из вузов Владивостока. Можно сказать, что средние дистанции являются «коронкой» находкинских бегунов.

По словам Елены Мутагаровой, Рафаиль Мутагаров и Максим Мищенко ездили на соревнования за свой счет. Компенсировать затраты обещает городская администрация.

Автор: Юрий БОДУХИН, «Владивосток»