Уральские разборки нам по душе

После недельного перерыва возобновился чемпионат России по баскетболу среди мужских команд суперлиги (группа «Б»). Владивостокцы вчера поздно вечером выходили на первый гостевой матч против «Енисея» (о встречах в Красноярске читайте в следующем номере «В». - Прим. ред.). А накануне в дивизионе состоялись шесть матчей.

18 февр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1707 от 18 февр. 2005

Конкуренты «Спартака-Приморье» теряют очки

Приморских болельщиков в первую очередь интересует выступление магнитогорского «Металлурга», основного конкурента «Спартака» в борьбе за первое место. Магнитка выезжала в город Ревду соседней Свердловской губернии. Этот матч вызвал повышенный интерес еще и потому, что двумя неделями раньше скромный «ТЕМП-СУМЗ» нанес сенсационное поражение сталеварам на их поле.  Тогда наставник металлургов Кабиров во всеуслышание заявил, что его подопечные просто недооценили соперника. Однако первая игра в Ревде показала, что тот проигрыш не был случайностью. Несмотря на все усилия, маститым гостям не удалось взять реванш за домашнее фиаско. Встреча закончилась в пользу ревдинцев - 99:92, причем для выявления победителя потребовался овертайм.

Это поражение Магнитки на руку спартаковцам, которые в случае успеха в Красноярске могут еще больше укрепить первую позицию в турнирной таблице.

Из остальных результатов отчетного тура заслуживает внимания выигрыш тольяттинского «Стандарта» у недавних обидчиков владивостокцев, баскетболистов самарского ЦСК ВВС – 83:80, а также поражение идущего на третьем месте клуба «Химки-2» в Москве от «Динамо-2» - 76:79.

Турнирное положение на 17 февраля было следующим: 1.«Спартак-Приморье» – 25 побед в 30 встречах; 2. «Металлург» – 24 (31); 3.«Химки-2» - 22 (31).

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»