Ни пуха ни пера

Успешно выступила сборная Приморья по бадминтону в финальной части личного чемпионата России, который прошел с 21 января по 6 февраля в Нижнем Новгороде. Пройдя предварительный этап, в котором участвовали 160 спортсменов, наша команда отправилась на него в полном составе.

8 февр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1700 от 8 февр. 2005

Можно пожелать Станиславу Пухову на чемпионате Европы

По сообщению главного тренера Владимира Ларченко, лучший результат в нашей команде у Станислава Пухова - он стал первым в одиночном разряде и вместе. А в соревнованиях среди смешанных пар Станислав вместе с петербурженкой Анастасией Русских завоевал серебро, выиграв в четвертьфинале у своей одноклубницы Ирины Русляковой и Александра Дуркина (Новосибирск). В итоге Ирина Руслякова завоевала вместе с новосибирским бадминтонистом бронзу.

Также на счету Русляковой еще одно третье место, которое она заработала вместе с Екатериной Ананьевой из Перми. В борьбе за выход в финал они всего несколько очков уступили паре Карочкова - Русских, которые являются чемпионами России, но в игре за бронзовую медаль уверенно выиграли.

Владивостокская пара Алексей Васильев - Евгений Дремин добилась также третьего места.

Результат приморской команды считается одним из лучших на этом чемпионате, к слову сказать, подобное количество наград у сборной Москвы. Станислав Пухов обеспечил себе место в сборной России и отправится в составе команды страны на чемпионат Европы, также неплохие шансы попасть в сборную есть у Ирины Русляковой и других бадминтонистов команды Приморья. Вчера наши спортсмены вернулись во Владивосток.

Автор: Андрей Сухарьков, специально для «В»