Играть учились по «Стандарту»

Первые две игры нового года «Спартак-Приморье» проводил в минувшие выходные в Тольятти против местного «Стандарта»: их итог – одно поражение, а затем радостный для болельщиков красно-белых реванш.

25 янв. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1692 от 25 янв. 2005

«Спартак» проиграл, чтобы затем взять реванш

В первой игре подопечные Андрея Терехина проиграли со счетом 85:79, хотя в самом начале встречи ничего не предвещало плохого. «Спартаковцы» рванули с места в карьер, и в течение первых трех минут счет был уже 0:7. Затем хозяева вспомнили, что они играют дома, и при счете 0:12 забили первый мяч, да к тому же трехочковый. После чего тольяттинцы взяли инициативу в свои руки и к концу первой четверти сократили разрыв до трех очков.

В середине второй четверти хозяева сумели выбиться вперед, однако счет 27:24 продержался недолго. «Спартаковцы» собрались, отыграли три очка и ушли на большой перерыв при счете 37:43.

Вторая половина матча прошла под знаком «Стандарта», преимущество приморцев растаяло, и «Спартак» пошел в отрыв со знаком минус. В завершающей стадии игры чуда не произошло, и тольяттинцы продлили беспроигрышную серию до семи побед. Уже на следующий день она была прервана. «Спартак» вышел на игру решительно. Во всех четырех четвертях одержал победу и как следствие выиграл матч со счетом 79:92. Следующие игры «Спартак» проведет в Самаре 26, 27 января против  местного «ЦСК ВВС-2».