На пути к милосердию

В минувший вторник Пушкинский сквер стал местом проведения акции «Милосердие», организованной детским клубом «ЭКО-Юность».

20 янв. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1690 от 20 янв. 2005

Сострадать и помогать учат с детства

 В минувший вторник Пушкинский сквер стал местом проведения акции «Милосердие», организованной детским клубом «ЭКО-Юность».

На расчищенной от снега площадке были установлены щиты с рисунками и плакатами, выполненными участниками мастер-класса клуба. Инициативная группа детей раздавала прохожим листовки с предложением реальной помощи нуждающимся.

Накануне акции ребята из пресс-центра клуба провели целевой опрос среди проживающих в Седанкинском доме ветеранов и среди воспитанников коррекционных детских учреждений. На основании анкетирования была составлена листовка с перечнем вещей и предметов, в которых нуждаются пожилые люди и дети из детского сада № 183 и специализированной школы №1.

В листовке указан адрес центра сбора вещей. А по телефону можно пригласить участников акции на дом, которые сами доставят вещи в центр.

- Наши ребята - участники проекта «Новые друзья», частые гости дома ветеранов, - говорит педагог-организатор клуба «ЭКО-Юность» Людмила Сигуля. - Не раз они показывали здесь концерты и спектакли, проводили выставки рисунков и поделок, которые потом дарили проживающим в доме ветеранов. Такое общение дает детям возможность соприкоснуться с реалиями жизни, откликнуться на чужую проблему конкретным делом.

Автор: Татьяна БАТОВА, «Владивосток»