Нам другие дОроги дорОги…

Свалившийся, пардон за каламбур, как снег на голову уже второй за месяц снегопад заставил едва не раскалиться телефон «Горячей линии «В». Корреспонденты как могли успокаивали людей, по два-три часа штурмующих немногочисленный общественный транспорт…

24 дек. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1678 от 24 дек. 2004

Читатели «В» - о снеге и отоплении

Свалившийся, пардон за каламбур, как снег на голову уже второй за месяц снегопад заставил едва не раскалиться телефон «Горячей линии «В». Корреспонденты как могли успокаивали людей, по два-три часа штурмующих немногочисленный общественный транспорт…

- Я понимаю водителей автобусов, - говорила Елена Давыдова, - по нашим абсолютно не чищенным дорогам возить людей - себе дороже. В пробках только горючее растратишь. Конечно, они и срываются, и раздражаются. Я не понимаю другого: почему у нас по три дня чистят Океанский проспект в районе мэрии, Светланскую возле «Белого дома» да проспект 100-летия? Что за странные приоритеты? Почему не распределить технику разумно? Почему не обязать то же тепличное хозяйство, например, почистить подъемы на улице Нейбута? И вообще - все время говорят о главных и второстепенных улицах. Может, список уже пора опубликовать? Вот после снегопада три дня прошло, а те же Нейбута, Адмирала Спиридонова, Котельникова, Народный проспект, проспект «Красного знамени» никто особо чистить не рвется.

- Я бы хотела о дворниках сказать, - продолжила тему Нина Трофимовна. - Вот я на улице Толстого, 30 живу. У нас ни дорожки, ни тротуары никто не чистил. Вчера так упала, поскользнувшись, что встать не могла. Парни молодые проходили мимо, спасибо, подняли, до подъезда довели…

- Снег и мороз на улице, а мы в квартирах замерзаем уже 10 дней, - говорили жильцы дома № 15, что на улице Импортной. - Пропало 20 дней назад отопление в доме. С тех пор нас кидают от телефона к телефону: диспетчер - ЖЭУ - слесарь… А отопления нет.

О проблемах с отоплением говорила и Надежда Юрьевна, живущая в доме № 48, что на Некрасовской:

- В нашей гостинке отопление есть только в половине дома. Вторая замерзает. И никто ничего не делает. Мы с мужем вынуждены уехать к друзьям - у нас малыш четырехмесячный, я боюсь, что заболеет. Бросили квартиру, пусть выстывает…

А пенсионерка, инвалид I группы Пелагея Михайловна, живущая по адресу: Пологая, 31, кв. 6, очень надеется, что после выхода этой публикации в ее квартире появится горячая вода. Во всем доме есть, только старуху обижают. Говорят, надо какую-то трубу пробивать. А какую, когда - молчок.

* * *

ВНИМАНИЕ! «Звонкая тема» объявляет новую акцию «Давайте радовать друг друга!».

Приближается целая череда добрых, радостных, светлых праздников, уважаемые читатели «В». А это значит - «Звонкая тема» вновь объявляет месячник позитивной информации! Конечно, мы не перестанем принимать от вас звонки с проблемами, вопросами, рассказами о тяжелых и нерадостных ситуациях. Но более всего будем рады рассказам о хорошем - о добрых людях, о ваших радостях. Давайте ненадолго забудем о плохом или попытаемся закрасить черный цвет яркими, веселыми красками!

Звоните нам в понедельник, среду и четверг с 11 до 11.30 по телефону 415-585. Вас ждет «Горячая линия «В»!