Хорошо, когда снежок…

У человека поводов - что для радости, что для печали - предостаточно. И чтобы поделиться своими эмоциями, читатели «В» звонят на «Горячую линию».

17 дек. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1674 от 17 дек. 2004

Читатели «В» надеются на лучшее

У человека поводов - что для радости, что для печали - предостаточно. И чтобы поделиться своими эмоциями, читатели «В» звонят на «Горячую линию».

- Я очень рада тому, что этой зимой все время идет снег, - сказала Надежда Прасова, - потому что надеюсь, что это позволит все-таки решить проблему водоснабжения Владивостока. Ведь до сих пор на ночь в микрорайонах, расположенных на сопках, и в домах-высотках отключают холодную воду! Если до 23 часов помыться не успел - все, опоздал. А часам к пяти утра вода появляется вновь. Лично мне смысл этих отключений непонятен - ночью люди и так водой почти не пользуются…

- В доме № 7 по улице Котельникова, - вторила Надежде Петровне Светлана Тимофеева, - отключают на ночь холодную воду. А утром - часов с пяти - начинается сущее безобразие. Сначала в систему идет воздух, да с таким напором, что у меня, простите за подробности, крышка на бачке в туалете подпрыгивает, трубы дрожат, кран с водой вибрирует. А потом вода начинает идти плевками, извините, невозможно душ принять, чтобы не ошпариться. И такое безобразие длится около двух часов. Зачем? Почему?

- Снежок - это хорошо, - считает и Николай Владимиров, - он грязь на сопках прикрывает, детям - радость. Но вот на крылечках магазинов, особенно в центре города, даже немного снега - настоящая беда. Очень уж скользкой плиткой выложены эти крылечки. И если, например, на входе в почтамт, что на вокзале, выложили коврики, то крылечко  магазина с торца нашей кондитерской фабрики - просто каток. Интересно, если я упаду на таком крыльце и сломаю ногу, владельцы, сэкономившие на морозоустойчивой плитке, будут довольны?

«Хотим пожаловаться на отсутствие горячей воды», - такими словами нередко по сию пору начинаются звонки на «Горячую линию «В». Особое внимание корреспондентов «Звонкой темы» привлекает микрорайон Змеинки, где горячая вода отсутствует давно и безнадежно. Жители микрорайона отчаялись выяснить - кто же виноват в сложившейся ситуации? Городские службы кивают на 92-й завод, администрация завода говорит: «Мы готовы начать подавать воду, но нам нет заявки от города»…

Словом, поди разберись. Но горожане от души надеются: все же разберутся те, кому это положено!

ВНИМАНИЕ! «Звонкая тема» объявляет новую акцию «Давайте радовать друг друга!».

Приближается целая череда добрых, радостных, светлых праздников, уважаемые читатели «В». А это значит «Звонкая тема» вновь объявляет месячник позитивной информации! Конечно, мы не перестанем принимать от вас звонки с проблемами, вопросами, рассказами о тяжелых и нерадостных ситуациях. Но более всего будем рады рассказам о хорошем - о добрых людях, о ваших радостях. Давайте ненадолго забудем о плохом или попытаемся закрасить черный цвет яркими, веселыми красками!

Звоните нам в понедельник, среду и четверг с 11 до 11.30 по телефону 415-585. Вас ждет «Горячая линия «В»!