Дальневосточная энергия вольной борьбы

Все больше и больше клубов из разных городов участвует в региональном юношеском турнире на призы ОАО «Дальэнерго». Несмотря на его всего лишь трехлетний «возраст», можно смело сказать, что соревнования стали традиционными, более того - престижными. О чем свидетельствуют не только подарки, но и, что очень важно, широкое представительство.

16 нояб. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1656 от 16 нояб. 2004

Ширится география детских соревнований

По сравнению с первым турниром, где участвовали юные спортсмены двух регионов - Приморского и Хабаровского краев, на этот раз представительство оказалось гораздо большим. Прибыли борцы Республики Саха-Якутия, Амурской области и Сахалина. Все участники, несмотря на юный возраст (1990-1996 гг. рождения), изо всех сил старались показать себя. О чем лучше всех слов говорят слезы радости и огорчения, порицание и поддержка тренеров, болельщиков. Ну и, конечно, следствие всего действа - победные и призовые места.

На этот раз, к большому огорчению хозяев, большинство первых мест заняли гости. У приморцев на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся лишь Павел Комбаров (весовая категория до 28 кг).

Зато на их счету - целый букет призовых мест.

В весе до 26 кг третье место занял Алик Лопатин (ДЮСШ «Стар»), воспитанник тренера Евгения Петрова. Порадовали наставника и другие участники.

В весе до 30 кг 2-е место занял Владлен Шмелев, до 32 - Максим Урсаловский. Успеха добился и воспитанник детдома № 2 Дмитрий Мастепаненко (тренер Сергей Рогожин, 32 кг, 3-е место). Дважды занял 2-е места выступавший в двух категориях (54 и 58 кг) Владимир Гордеев (Василий Жанков, краевая ДЮСШ). Также отличился воспитанник этой же школы Михаил Рехов (Анатолий Мергенев, 63 кг, 3-е место).

Ценными подарками были награждены особо отличившиеся - Павел Комбаров (приз «За волю к победе») и Александр Шаманиди («За лучшую технику»). Лучшим судьей признан мастер спорта Леонид Асонов.

Нельзя не сказать о вышеупомянутых подарках, предоставленных ОАО «Дальэнерго». Их поистине можно назвать ценными в сочетании с медалями и красочными грамотами, которые станут стимулом  к более упорным  тренировкам и новым победам.

Следующий такой праздник - «Дальневосточный юношеский новогодний турнир» пройдет в краевом доме физкультуры и спорта 18-19 декабря.

Автор: Елена БРИНЕНКО, специально для «В»