Продается не всё

Общий прогноз поступлений от приватизации в бюджет Приморского края в 2004 году ожидается в сумме 52,9 миллиона рублей, а в 2005 году примерно 32,9 миллиона рублей.

11 нояб. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1654 от 11 нояб. 2004

Депутаты уточнили список объектов приватизации

Общий прогноз поступлений от приватизации в бюджет Приморского края в 2004 году ожидается в сумме 52,9 миллиона рублей, а в 2005 году примерно 32,9 миллиона рублей.

Эти суммы получились после того, как 9 ноября комитет по экономической политике и собственности ЗСПК уточнил список объектов государственного имущества, подлежащих продаже в 2004-2005 годах.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, на октябрьской сессии депутаты отклонили представленный администрацией края проект программы приватизации. Депутаты усомнились в том, что есть смысл в смене собственника нескольких зданий - того, которое занимает Приморский торговый дом книги на Светланской, и помещения краевого  диагностического центра на Черемуховой. 

Как отметил председатель комитета по экономической политике и собственности Джамбулат Текиев, мнение депутатов было учтено, и в новом варианте программы  ряд спорных объектов отсутствует.  Исключены из плана приватизации дом книги на улице Светланской, 43, комплекс «Дары моря» с офисными помещениями на Светланской, 83  и диагностический центр на Черемуховой, 11. Останется в краевой собственности и здание ГУП  «Государственное агентство по продовольствию Приморского края».

В уточненную программу приватизации включены шесть краевых государственных унитарных предприятий дорожного, коммунального, рыбного хозяйства, акции 14 акционерных обществ и доля в одном обществе с ограниченной ответственностью, а также девять объектов недвижимости. Комитет одобрил проект программы приватизации и рекомендовал ее к рассмотрению на ноябрьской сессии Законодательного собрания.

Автор: Отдел социально-экономических проблем «В»