Новичкам всегда везет

Теперь в Приморье на один банк стало больше. На прошлой неделе состоялась презентация филиала «Связь-банка».

19 окт. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1641 от 19 окт. 2004

Это проверит банковский сектор

Теперь в Приморье на один банк стало больше. На прошлой неделе состоялась презентация филиала «Связь-банка».

Стратегическим направлением деятельности нового для приморского рынка банка является обслуживание  предприятий отрасли связи России. Так, в приветственном слове начальник филиала ФГУП «Почта России» Андрей Брик заявил, что приморский филиал является первым клиентом филиала банка и переводит часть активов, а со временем и все в его ведение.

Инспектор по Приморскому краю полномочного представителя президента России по ДВФО Любовь Дроздова все же посоветовала не питать преждевременных иллюзий, ведь приморская банковская система развита очень хорошо, и для успешного функционирования нового участника банковской конкуренции придется приложить максимум усилий. Ведь сейчас в Приморье действуют 10 местных банков и 15 филиалов.

Приморский филиал «Связь-банка» - тридцатый по счету, и он держится на рынке банковских услуг уже 10 лет. Помимо корпоративных клиентов-связистов банк намерен удовлетворять потребности физических лиц. В частности, планируется введение дополнительных услуг по кредитованию, привлечению вкладов, оформлению пластиковых карт банка в почтовых отделениях Приморья.

Перед приморским филиалом стоит стратегически важная задача, ведь он будет форпостом для деятельности «Связь-банка» в Дальневосточном регионе.

Автор: Татьяна КУЛИКОВА, «Владивосток»