По развязке с ветерком

Вторую очередь Некрасовского путепровода во Владивостоке обещают запустить в ноябре. До ее ввода осталось немногим более двух недель, и понятно любопытство автомобилистов - читателей «В», которых волнуют точная схема и правила движения автомобильных потоков на данном участке.

13 окт. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1638 от 13 окт. 2004

Вторую очередь Некрасовского путепровода во Владивостоке обещают запустить в ноябре. До ее ввода осталось немногим более двух недель, и понятно любопытство автомобилистов - читателей «В», которых волнуют точная схема и правила движения автомобильных потоков на данном участке.

Как нам сообщили в институте «Приморгражданпроект», схема движения сейчас проходит этап согласований с городской госавтоинспекцией. Но основные направления уже определены. Напомним, что реконструкция Некрасовского путепровода проходит в три этапа. В прошлом году запустили первую очередь магистрали, по которой открыто движение в обоих направлениях. После запуска второй «нитки» появятся две раздельные проезжие части. Движение на каждой из них будет односторонним и, как утверждают специалисты, безаварийным.

На существующей магистрали в направлении выезда из города уже размечены четыре полосы, переходящие в три ряда. Въезжать на эту часть путепровода водители будут по отработанной схеме. Дополнительный съезд на улицу Снеговую построят в следующем году.

На второй «нитке» развязки, той самой, которую сейчас ударными темпами достраивают на участке от остановки «Некрасовская» до «Молодежной», также будет одностороннее движение в направлении центра города в три полосы.

С эстакады моста будем выезжать по двум спускам. На новеньком съезде № 1, который расположен близ крытого рынка «Некрасовский», движение станет двусторонним. По одному ряду автомобили последуют вниз с новенького хайвэя на кольцо, которое появится в скором времени на месте бывших лицея и торговой площадки, далее - под мост. И на выезд - в сторону Партизанского проспекта. Пока что в этом месте действует сквозная дорога мимо Дворца культуры железнодорожников, но в перспективе дорожники установят «тупик», проезд будет использоваться для внутренней жизнедеятельности микрорайона. Поэтому основной выезд с путепровода последует в сторону Океанского проспекта и в сторону 3-й Рабочей. А по второму ряду этого же съезда водители будут иметь возможность заезжать на путепровод со стороны Первой Речки и далее двигаться вверх по улице Некрасовской.

На реконструируемом съезде № 3, том самом, который существовал и ранее, для безопасности предусмотрены две полосы. Но движение здесь будет односторонним. С эстакады дороги будем выезжать, как и раньше, на Океанский проспект и двигаться в сторону Первой Речки.

После пуска второй очереди Некрасовского путепровода строители приступят к третьей. Это как минимум реконструкция моста над улицей Ильичева и расширение дороги от остановки транспорта «Молодежная» в сторону выезда из города.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА, «Владивосток»