«Бастион» Вуду держит оборону

Странные дела творятся сегодня на ниве спортивного образования подрастающего поколения Владивостока. То вдруг в спортивной школе единоборств находят целую подпольную фабрику по производству взрывчатки, то в другом детском спорткомплексе обнаруживается загадочная сауна для VIP-персон с сопутствующими интимными услугами.

8 окт. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1636 от 8 окт. 2004

Директор владивостокского детско-юношеского спортклуба практикует черную магию?

Странные дела творятся сегодня на ниве спортивного образования подрастающего поколения Владивостока. То вдруг в спортивной школе единоборств находят целую подпольную фабрику по производству взрывчатки, то в другом детском спорткомплексе обнаруживается загадочная сауна для VIP-персон с сопутствующими интимными услугами.

А директор детско-юношеского спортивного клуба «Бастион» Сергей Рашевский и вообще в своем служебном кабинете открыл салон магических услуг и по совместительству с воспитанием спортивного характера у подростков занимается восстановлением семейных отношений, нейтрализацией врагов, проведением обрядов на удачу, любовь и бизнес, изготовлением талисманов, приносящих защиту в учебе, любви и деньгах, а также снимает в традициях магии Вуду посредством хорошо выдержанных черепов людей и животных всякое негативное воздействие.

Конечно, подготовка будущих мастеров восточных единоборств - это вам не воспитание кисейных барышень. Но согласитесь, что черепа, магические алтари и толпящиеся в коридорах клиенты, страждущие избавиться с помощью магии от своих врагов, не самый приемлемый антураж для детской спортшколы, финансируемой из городского бюджета?

Во всяком случае, родители детей, тренирующихся в СК «Бастион», еще в августе прошлого года писали жалобные письма в городскую администрацию с просьбой оградить их детей от возможного влияния «магистра Вуду», занимающего должность директора спортклуба «Бастион» и практикующего в этом же клубе. Маг Сергей Рашевский внял увещеваниям вышестоящего начальства и перестал указывать в рекламных объявлениях о своих услугах служебный телефон спортшколы, заменив его на личный сотовый. Но магическую практику не свернул…

В сентябре года нынешнего лопнуло терпение у господина Осокина - директора муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств, в которую и входит спортклуб «Бастион». Наставник почти двух тысяч юных спортсменов, занимающихся в этой спецшколе, не побоялся обвинить магистра Вуду Сергея Рашевского в дискредитации им органов образования и деструктивных действиях, под которые согласно приказам Минздрава и Минобразования России прямо подпадает деятельность «оккультно-мистического и религиозного происхождения» в детских и образовательных учреждениях. «Коль уж С. Г. Рашевский, будучи руководителем детско-юношеского спортивного клуба, считает для себя основным делом занятия магией - это его личное дело, - пишет господин Осокин. - Однако, на наш взгляд, этим занятиям не должно быть места в детских образовательных учреждениях, а также они не должны заслонять главного - физического и нравственного воспитания подрастающего поколения».

А сам магистр Вуду Сергей Рашевский, говорят, отрабатывает сегодня для «нейтрализации негативного воздействия» своих оппонентов новые заклинания и покидать насиженное место директора спортклуба совсем не собирается. Если только этому процессу не поможет сам глава городской администрации Владимир Николаев, который, правда, от вредных воздействий черной магии надежно защищен своим православным крестом, а потому всяких магов, удобно устроившихся за счет городского бюджета в муниципальных спортшколах, на дух не переносит…

Автор: Руслан АМБИВАЛЕНТОВ, «Владивосток»