По осени на полях жарко

В понедельник проведены игры очередного тура чемпионата России в первом дивизионе. Обе дальневосточные «Энергии» выступали в гостях. «Лучу» противостоял один из лидеров чемпионата челнинский «КамАЗ», хабаровчан принимал борющийся за выживание нижнекамский «Нефтехимик».

6 окт. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1634 от 6 окт. 2004

Футболисты «Луча» уверенно провели поединок. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Могли отличиться и те, и другие. После перерыва гостям удался ряд острых атак, и на 65-й минуте Саймон Атангана с подачи Артема Бекетова открыл счет. Через 13 минут хозяева отквитались. Отлично сыграл вратарь «Луча» Геннадий Тумилович, спасший команду на последней минуте от неминуемого гола.

«Луч» записал в свой актив важное гостевое очко.

Принципиальный поединок выдался в Нижнекамске. Хабаровчане сумели нанести «Нефтехимику» поражение со счетом 2:0. Героем матча стал экс-океановец Виктор Файзулин. Сначала он мастерски исполнил дальний штрафной удар в обвод стенки, а затем с его подачи главный голеадор СКА Сергей Рыжих закрепил успех. Этим выигрышем хабаровчане практически сняли все вопросы о своей прописке в первом дивизионе на будущий сезон.

Остальные результаты тура: «Терек» - «Арсенал» - 2:0. (грозненцы де-юре оформили выход в премьер-лигу), «Балтика» - «Сокол» - 0:0, «Лисма-Мордовия – «Томь» - 0:1, «Динамо» Мк – «Локомотив» - 0:0, «Уралан» - «Химки» - 2:1, «Динамо» Бр – «Металлург» - 0:0, «Спартак» - «Орел» - 0:0, «Газовик-Газпром» - «Металлург-Кузбасс» - 2:3.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»