Альма-матер собирает своих питомцев

По сложившейся традиции ежегодно в конце сентября Дальневосточный государственный технический университет (ДВПИ им. В. В. Куйбышева) собирает выпускников и друзей всех поколений.

28 сент. 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1629 от 28 сент. 2004

По сложившейся традиции ежегодно в конце сентября Дальневосточный государственный технический университет (ДВПИ им. В. В. Куйбышева) собирает выпускников и друзей всех поколений.

Согласно статистике университет насчитывает целую армию тех, кто в свое время, получив высшее техническое образование, стал высококвалифицированным специалистом, - около 70 тыс. выпускников. Сегодня их можно встретить во всех концах нашей страны и за пределами России.

30 сентября для политехников, закончивших университет как многие десятилетия назад, так и совсем недавно, живущих во Владивостоке и в других городах и селах Приморского края, Дальневосточного региона, гостеприимно распахнутся двери всех 18 институтов. Выпускники смогут посетить аудитории, в которых когда-то «грызли гранит науки», встретиться с преподавателями, посетить многочисленные музеи.

Сбор выпускников по институтам и факультетам состоится 29 сентября с 14 часов. Пленарная встреча выпускников и друзей всех времен и поколений состоится в 17 часов в Пушкинском театре ДВГТУ (Пушкинская, 27). Перед ними выступят ректор ДВГТУ Геннадий Турмов, проректор по учебной работе Анвир Фаткулин, а также преподаватели, которые расскажут о сегодняшней жизни университета, планах на будущее. Будет предоставлено слово и самим выпускникам. Каждый из них сможет высказать свои пожелания и предложения.

В заключение состоится гала-концерт, подготовленный студенческими коллективами художественной самодеятельности, а также вручение подарков ветеранам труда.

В связи с изменениями обстоятельств мероприятие перенесено с 30 на 29 сентября. Время и место остается без изменений.